Приехал к официальному дилеру на 5 ТО куда входит замена масла в коробке. Машина была в исправном состоянии, ничего не беспокоило, по коробке тоже

Всем привет. Приехал к официальному дилеру на 5 ТО куда входит замена масла в коробке. Машина была в исправном состоянии, ничего не беспокоило, по коробке тоже нареканий не было. Они заехали на стенд, поменяли масло в движке и коробке. После этого коробка уже не включалась. Машина встала колом. Говорят мол: "Код выписался. Редко, но бывает такое." Пробовали три дня реанимировать, убрать ошибку - не получилось. Теперь согласовали коробку под замену. Кто нибудь сталкивался с такой проблемой?
 


Dummy

New Member
была такая ситуация, но на рав 4. Сделал 3 частички и после последней не смог уехать... Поэтому сейчас боюсь и думать о замене масла в коробке на хавейле(( а это через 20 т. Км., понял для себя одну простую истину, не лезь туда, где все работает. А учитывая бестолковость и криворукость и отсутствие серого вещества мастеров и иже с ними вообще каждое ТО это стресс((( столкнулся с этим не так давно, был в полном шоке
 

Blister

New Member
То у них не нашлась прокладка, (посадили на герметик), то не оказалось фильтра (промыли, продули старый), да и вообще масло какое то странное было на мой взгляд, а они типа, по допускам подходит и т.д., потом на мозги съехали, и оставив на диагностику, приговорили к ремонту. В общем за все про все около 90 рэ. А происходит это у них практически на одной территории, тут замена масла в любом агрегате, в там ремонт например КПП)))
ПОДРЯД КОРОЧЕ .
 
так это ваша вина, что вы разрешили сажать на герметик, не ставить новый фильтр и заливать неизвестно что. Очень интересный подход))
На счёт «не лезь туда где все работает», так зачем в двигателе масло менять? Я думаю вы на одном масле тыс 50 отъездите))
 

Wassup

New Member
Вы хотите сказать, что из-за программной ошибки вам приговорили под замену все «железо», целиком коробку?
Каким-то бредом выглядит - вы уверены, что они ее не пытались завести на сухую или еще какие-то манипуляции не проделывали?
 
Да я думаю скорее всего это они сломали, залезли куда-то не туда или может какая-то блокировка стояла когда масло меняли, может фильтр снимали сработал датчик или ещё что-то...
 
ну главное, что за их счет замена. А вообще хоть как масло в коробке/двигателе не меняй (если он не работает) - никак не сможешь повредить)
 
Ну так она же работала, только когда масло поменяли сразу перестала, это уже наводит на мысль... Ну не может быть таких совпадений
 

Chicken

New Member
извиняюсь за любопытство - а вы, кстати, не в Новосибе где-то меняли? Хоть знать где такие "гении" работают - никогда туда не поеду
 

Сверху