Подскажите в яндекс навигаторе андройд авто пропали звуковые оповещения. В телефоне работает. Что может быть



Gigi

New Member
я не спрашивал что это за проблема, обозначил что у многих такая же. В моём сообщении ни одного вопроса нет, только констатация факта что этот глюк у многих.
 
такая проблема у всех. Как выход временный написали включить сперва маршрут на телефоне, а потом подключиться к машине.
 

Poptart

New Member
я сам допёр до этого решения) Яндекс не спешит решить трабл, значит всеми терпим.
 

Kit Kat

New Member
Апдейт по проблеме:
ЕСЛИ выйти из АА через меню АА, затем запустить навигатор на телефоне, ПЕРЕПРОЛОЖИТЬ маршрут, включить АА то звуковое сопровождение вернётся )
Даунгрейд программы не делал. всё работает на 16.2.0
 

NuIChe

New Member
Та же проблема. Haval F7x родное ГУ. Яндекс Плюс. Первый запуск, после сброса всех настроек на заводские, все работает замечательно, в последствии то работает, то нет, закономерность пока не выявил. Но! В последствии, когда начинаешь танец с бубуном - выключение, перезагрузка, переподключение телефона, тыканием на громкость в приложении и в приложении на ГУ, звук иногда появляется, но видимо идет через другой аудио канал, так как регулировка громкости, именно громкости навигации, на громкость оповещений не влияет, громкость медиа (музыки) начинает влиять также на громкость навигатора. Может поможет в решении вопроса.
 
для решения нам потребуется техническая информация. Пожалуйста, напишите нам на app-navigator@support.yandex.ru

В письме уточните, вы используете Навигатор в CarPlay/Android Auto, или же он изначально был предустановлен на ваше ГУ? Корректно ли работает звук из других приложений на ГУ?
 
Кто-то пробовал исправили проблему со звуком я. Навигаторах через АА. А то смотрю уже вышло обновление 16.3.1, а ч все боюсь обновиться. Поставила версию 15.9.2 и пока сижу на ней. В этой версии звук работает. Вот только поиск не работает толком через АА, приходится сначала выбрать маршрут на телефоне, запустить его, а потом подключиться к АА.
 
у меня приложение 16.6.2 от 17.10.23 обновился в rustore и звук работает. Кроме этого появилась функция отображения движения по полосе. А в Google play вышла другая версия 16.8.0 от 26.10.23 я отключил обновления, рисковать не стал. Пока так выходит, что в российском магазине приложений версия корректно работает, надо проверить в Гугле как версия будет.
 
Интересно. Сегодня экспериментировал. Звука нет. Надо с версиями поиграться. Причем везде все включено, музыка играет, в вот именно от навигаторов звука нет причем гугл карты тоже молчат возможно проблема в самом андроид авто
 

Сергей_А

New Member
Добрый день. Проблема в android auto. При подключении смартфона к машине по USB к android auto навигатор говорит сдвоенным голосом (как будто накладывается 2 одинаковых голоса. Помогите как решить??
 

Сверху