Подскажите в яндекс навигаторе андройд авто пропали звуковые оповещения. В телефоне работает. Что может быть



Тоже самое после последнего обновления. Что в Якартах, что в навигаторе. Если кто знает решение - маякните. Переустановка не помогает,1й раз запускается со звуком, потом пропадает.Все разрешения даны
 
Подтверждаю. После последнего обновления нативно на магнитоле не работает голосовой поиск в навигаторе, через андроид авто нет звукового сопровождения в навигаторе.
 

Desert Haze

New Member
Аналогично, нет звукового сопровождения. Удалил навигатор, пользуюсь я.картами, но у них другой баг: при подключении телефона к машине, андроид авто не видет приложение я.карты и соответственно не запускает его. Приходится сначало запустить на телефоне я.карты, затем подключить к машине и всё работает исправно, со звуковым сопровождением и т.д.
 
Добрый день! Такая же Беда с голосовым оповещением. При открытии я.карты через андроид авто пропадает звуковое оповещение. В телефоне захожу в настройки навигатора "звуки и оповещения". В настройках " голос" ничего не выбрано. При попытке выбрать голос галочка на выбранном голосе не проставляется.
 
тоже не могу ни на какой голос галочку поставить звуков на телефоне или автомагнитоле нет только в Яндекс.картах
 
Всем доброго дня. Как решили проблему?
При нажатии на руле голосового помощника появляется ведение навигатора и музыка, если подключено через USB, но ровно на несколько секунд- при отключении помощника звук пропадает
 
После обновления Яндекс Навигатора до версии 16.1.0 в яндекс навигаторе на андроид авто пропали звуковые оповещения. В телефоне работает. Помогла переустановка Яндекс Навигатора версия 15.9.2
 

Gigi

New Member
а как установили старую версию? Новигатор видно в андроид авто? Я себе поставил 15.9.2 в андроид авто появился и пропал, больше не видно его.
 

Hollywood

New Member
Удалил Яндекс Навигатор, скачал ЯНДЕКС НАВИГАТОР APK - 15.9.2, установил. Пока все работает.
 

Blister

New Member
+1 и самое интересное, что после переустановки приложения звук появляется ровно на одно подключение телефона)))
 
Здравствуйте, Андрей!

Спасибо, что сообщили.
Мы уже в курсе ситуации с отсутствием голосовых подсказок при ведении по маршруту, исправим ее в ближайших версиях Карт. Просим немного подождать.
Извините, пожалуйста, за временные неудобства.
 

Dink

New Member
Здрасьте! Привет от владельца Chery.
У меня (да и у многих) такая же ситуация со звуком, передёргивал кабель на горячую, чтобы соединение обновилось, перезагружал ГУ и телефон, забавно что при отключении кабеля навигатор продолжает вести на телефоне и там звук есть) а в андроид авто - нет.
 

Сверху