Подскажите в яндекс навигаторе андройд авто пропали звуковые оповещения. В телефоне работает. Что может быть

Привет Всем! Подскажите в яндекс навигаторе андройд авто пропали звуковые оповещения. В телефоне работает. Что может быть?
 


Может звук навигации выключен ? Посмотрите в настройках магнитолы. Там отдельно звук для мультимедиа и навигатора
 
Здравствуйте, Вячеслав! Я из Яндекса. Постараюсь вам помочь. Проверьте, пожалуйста, не снижена ли до нуля громкость системы на телефоне.

Для этого перейдите на стартовый экран Android и клавишей громкости увеличьте громкость до максимума. После этого запустите Навигатор через Android Auto, проверьте работу звука.
 
При подключенной навигации на магнитоле, зайдите в настройки самого навигатора. Там есть 3 вида оповещений, тихий, громкий и без звука
 


H4b4yT2gI_s.jpg
 

Day Hawk

New Member
Проблема не в Яндексе, а в андройд авто. Скачал следующее обновление и всё заработало.
 
У меня аналогичная проблема и как я понял эта проблема возникает, когда заходишь в навигацию в телефоне при включенном андроид авто, но непонятно как это лечить, даже перезагрузка телефона не помогает, потом как-то само восстанавливается.
 
здравствуйте! Я из Яндекса. Пожалуйста, опишите ситуацию подробнее, расскажите пошагово о своих действиях. Если возможно, запишите небольшое видео — так я увижу всё вашими глазами и смогу скорее помочь.
 
Добрый вечер. После обновления яндекс навигатора, перестал работать звук оповещений, установил старое обновление 15.9.2 и все заработало. В группе у многих перестало работать. Кто откатил обновления, у всех работает нормально.
 

ZAC

New Member
вернулся к вам! Уточните, пожалуйста, вы подключаетесь к автомобилю при помощи Bluetooth или по кабелю?
Появляются ли сложности при смене способа подключения?
 
здравствуйте! Я записал всю информацию, которую вы прислали мне. Разработчики уже работают над решением ситуации со звуком через Android Auto. Сообщу вам, когда будут новости.
 

Сверху