Первое ТО за 3857. Второе ТО 4454. Сегодня еду на третье То. Московская область. Г. Ногинск. Объявили 11000 но сделают за 7500. Запомните что при

Всем привет. Первое ТО за 3857. Второе ТО 4454. Сегодня еду на третье То. Московская область. Г. Ногинск. Объявили 11000 но сделают за 7500. Запомните что при замене масла защита двигателя не снимается . И требуйте акт выполненных работ и проверяйте их.

sb_YhcWe_Ks.jpg
 


Desert Haze

New Member
масло меня как надо . Сама присутствовала . А на первое то салонный фильтр не меняется . Салонный фильтр можно поменять и самому . На гарантию не влияет и гораздо дешевле. И присутствовать надо при всех работах. Много накручивают и обманывают . А что менять или смазывать написано в книжке ТО. 2. И не надо менять лишнего.
 

Potato

New Member
пишите нормально и полностью. Тогда всем будет понятно.
Фильтра по регламенту вы не меняете, поэтому дешевле и выходит, если что, салонный фильтр у официалов стоит 1810, когда аналог можно взять за 400 рублей. Но если вы не меняете фильтра другие, то так и пишите.
Плюс хрен его знает, какая у вас защита стоит, у меня защита болтах на 10, мастер задолбался прикручивать обратно защиту. И у меня хрен получится через эту защиту подлезть нормально.
 
сейчас в салонах предлагают защиту, где под сливную пробку и фильтр есть отверстия, съем защиты не обязателен. Возможно у неё такая. >
 

Bean

New Member
а зачем туда вообще лазить? Фильтр меняется сверху (пишу о 2,0), масло оканчивается через щуп.
Даже если снимать нештатную защиту, она крепится на 4 - х болтах. Родной пыльник вообще на клипсах сидит и снимать её не надо (в нём технологические отверстия есть).
 
а можно было и четырьмя закрепить (два спереди и два сзади). У меня примерно такая же. Тем более задние не выкручиваются при съёме защиты. А вместо закладных резьбовые заклёпки.
 
можно все, но автор в своем посте же пишет, что можно :)
Говорю же, очень похоже на рекламу, а не совет как экономить.
Можно приехать к од уже на чистой машине и сэкономить полтора часа своей жизни :)
 

Grandpa

New Member
полторашки разные есть. С буквой А масла надо 4 литра. Без буквы А 4.8.
 
с буквой А - это уже не много другие моторы. И, ещё толком никто не знает, сколько же масла туда нужно лить. Не один раз уже обсуждалось.
 

Сверху