Пару недель назад купил haval f7 2.0 premium. Машина 2020 года выпуска, сигналки не было, через неделю после покупки установил у офф. представителя



Potato

New Member
Было бы смешно, если бы не было так печально. Данной проблемы на просторах интернета не нашёл даже близко. Теперь что делать даже не знаю. Покупать тейес ГУ новое или к дилеру ехать за 300 км, и поможет нет хз. Или вообще всё проще какой нибудь предохранитель сгорел, не понятно. На выходном проверю всё предохранители.
 
вообще не советую дёргать предохранители и реле без надобности. Я так додёргался и превратил машину в кирпич. Перестала заводиться. Хотя с автозапуска запускалась. Слетела какая то прошивка одного из блоков.
 
да машина ещё 1,5 года на гарантии. Проблема только в том что сигу ставили у меня в городе у офф. представителя стар лайна. А дилер от меня 300 км.
 

Hunky

New Member
Пока ам на гарантии, бремя доказательства выхода из строя элементов ам по вине доп оборудования, лежит на дилере представителе производителя.
 

Puppies

New Member
Если они смогут доказать, что выход из строя гу вызван установкой доп оборудования, то вы будете оплачивать все. Но я сомневаюсь что это вызвано установкой доп оборудования. Хотя п вашему описанию я понял что сигу ставили у дилера хавал. Дилер старлайн никакого отношения к хавалу не имеет и косякнуть реально они могли. Какой дилер поблизости? Какой город?
 
ставил не дилер хавал, а лицензированный установщик от Стар Лайн. Ближайший дилер хавал от меня 300км. Придётся к нему ехать.
 

VEMOTBAKEH

New Member
Хочу сразу предупредить, что машину возможно придётся либо оставить,что вряд ли, либо ещё раз приехать.
 
Ищи того у кого есть лаунч или подобный сканер. Надо залить конфиг в ГУ.(HUT) Для основы можно взять его в BCM или IP(приборка) или ещё каком блоке, но не в моторе. В моторе конфиг может отличаться.
 
вот это уже по сложнее для меня, хотя я понимаю смысл. Но где мне в моём бревнограде найти такого спеца!? Я сам понимаю что скорее всего надо просто перезалить нормальную прогу ГУ и всё будет работать, только я не уверен что даже офф дилер на это способен.
 
дилер способен. У тебя слетел конфиг. Ищи Кирилла с Питера, у него на Драйв2 много записей по парктроникам, китайским ГУ и про активацию 5ти вкладок на приборке. Он более детально может подсказать. Подобный сканер должен быть в нормальном сервисе
 

Chicken

New Member
В этом году установил на 3 Хавала-ф7 проблем не было устанавливал Старлайн А-93 2кан не знаю как устанавливали на Ваш Хавал но надо делать глушение при снятии с охраны при автозапуске
 

Сверху