Пару недель назад купил haval f7 2.0 premium. Машина 2020 года выпуска, сигналки не было, через неделю после покупки установил у офф. представителя

Fault happens

New Member
День добрый! Пару недель назад купил haval f7 2.0 premium. Машина 2020 года выпуска, сигналки не было, через неделю после покупки установил у офф. представителя Стар Лайн e96 v2, через неделю после установки случилась такая беда, машина простояла около 1,5 часов после поездки, завёл машину с брелка, минут через 10 сажусь в машину на табло моргает неисправность силового реле, нажал тормоз, заглушил, завёл кнопкой старт стоп начал движение а мне пишет на ГУ ошибка камеры кругового обзора не работают. Климат контроль работает но на ГУ не отображается, тоже пишет ошибка. На ГУ пропали андроид авто, кар плей, настройки комфорт и сидений. При нажатии на подогрев сидений появилось ещё одно окно включение вентиляции сиденья водительского. Весь интернет перерыл, но подобных проблем не было ни у кого. Клему скидывал на 20 минут. ГУ скидывал на настройки по умолчанию. Всё бесполезно. Может кто что знает или есть предположение что это может быть?
 


Ну что может быть? "Рукастые" установщики сигнализации изрядно покопошились в мозгах вашей машины. Либо предыдущий хозяин.
 

Biggie

New Member
сигналку не ставил, но мог пытаться что-то перепрошивать
 

Kit Kat

New Member
А только меня смущает что у тебя даже вентиляция есть на гу ( водительского) нет ощущения что по на гу из китайского кто то расковырял и пытался на ру сделать, то - что вырезали для России ?
 
Друган ездил год всё норм было, что он не лез никуда в мозги знаю 100%, я отъездил неделю тоже норм было, как установил сигналку сразу проблема вылезла. Тоесть всё было норм, всё это появилось спустя неделю как установил сигу.
 
Это точно проблемы с сигналкой(точнее проводкой). Какой раз убеждаюсь, что на "умных" машинах либо не копаться в мозгах, либо делать всё у очень рукастых.
 

Nessie

New Member
человек который ставил сигналку работает уже давно, лет 5 назад на х трейла мне ставил сигналку. Может быть предохранитель какой нибудь сгорел? Уже не знаю что делать, как обратно вернуть ГУ на стандартные настройки. Такое ощущение что часть файлов слетела с ГУ.
 

Pie

New Member
дилер то далеко от вас? Съездить и скинуть ошибки, заодно и проверить все предположения. А так долго, можно, гадать на кофейной гуще.
 

Kickstart

New Member
хитрила не общается по кан шине, езжайте где ставили сигналку и пускай переделывает.
 

Ever Guy

New Member
из всех знакомых мне случаев проблем с электроникой у авто (не только хавал), в подавляющем большинстве случаев эти проблемы возникали из-за прямого вмешательства после установки сиги, секреток, аудиосистем, радар-детекторов и т.д.
 

King

New Member
у меня без вариантов, морозы 30-45 градусов, машина на стоянке стоит по 12 часов пока на работе.
 
ну это и понятно. Тогда нужно не жалеть денег и ехать к проверенным (по отзывам и времени) установщик а. По-другому никак, сейчас мало кто профессионально выполняет свою работу.
 

Сверху