Парни, есть ли кто менял водительское кресло в F7x? И как понять, какие подойдут в размерах? От каких моделей?И не будет ли это влиять на безопасность

Парни, есть ли кто менял водительское кресло в F7x? И как понять, какие подойдут в размерах? От каких моделей?И не будет ли это влиять на безопасность? Заказал на озоне всяких накидок ортопедических и поясничных подушек.. 3-5 января все должно придти, если ничего жене не подойдёт, а с новыми седлами будет очень гиморно, буду выставлять машину на продажу (даже не регистрировали, проехались 300км, это ппц).. очень конечно нелепо и обидно купить новый автомобиль и так вот не повезло с совместимостью сидушек.. не пишите только снова про то что надо к врачу и прочий бред, на предыдущей машине спина не болела повторяюсь и вчера жена целый день ездила на моем авто, проблем также не было.. отпишитесь конкретно по нештатным сидениям пожалуйста, у кого был опыт и что вообще ещё можно придумать.. уж очень машина нравится в остальном, продавать не хочу.. всем спасибо
 


Summer

New Member
Вроде от X5 ставили сиденья, насколько помню. В районе 300к встало
 

Mr_Jeйson

New Member
162 рост.. вес 58кг.. женщина
После 10-15 минут спина начинает уставать, болеть и все это проходит потом больше дня.. страшно садиться в машину, вот и вся причина
 

Poptart

New Member
Также ставят проставки, подымает переднюю часть сидушки на 3см

q6CY35yb7JU.jpg
 
поверьте, если это сделать, будет удобно. У меня была БМВ Х5 2004 г.в., сиденья там были неудобные, особенно для низких и худых людей, боковые поддержки рассчитаны на широких и больших людей. Также из кроссоверов был Туарег 2006г., тоже сиденья очень широкие и неудобные.
 
да блин, я хотел.. многие люди мне сказали, что не особо это влияет… разница невелика.. в добавок переживаю за то, как это скажется на безопасности, в дтп не дай бог и т д…
 

NuIChe

New Member
никто не испытывал в ДТП, но эта конструкция ничем не отличается от заводской, т.к. в заводском креплении предусмотрены два варианта, если боитесь за безопасность - проставку сделайте потолще. Некоторые ставят без проставок, просто зажимают и ездят.
 
кстати я поставил как ты советовал... Ну такое себе, ситуацию сильно не спасает, эффект есть, но он так себе.
 

Blister

New Member
ну не знаю, я уже почти два месяца езжу, эффект однозначно есть. Но мне и без него было нормально. В любом случае поясничный подпор не мешает, а только помогает.
 
надо подбирать положение по своей спине, я за два раза подобрал идеально. Первый раз, когда ставил, потом проездил два дня ещё опустил до самого конца, так и катаюсь до сих пор. Но сильно не выкручиваю.
 
иди лесом чудило недалёкое.. мы несколько дней катались, пробывали разные регулировки.. плюс я ездил сам лично тестрировал.. а что тебя смущает? 300 км это три дня покататься … короче иди гуляй, зачем ты вообще реагируешь и отвечаешь дятел..
 

Сверху