Ну, что мужики, как и обещал пишу результаты посещения сервиса по своей проблеме (машина не реагирует на кнопку ПАРКИНГА, встает только при глушении и

Spanky

New Member
с этим соглашусь, как один ремонтник сказал "теперь машины делают не конструкторы, а маркетологи...".
 


Даже не думайте переживать, у всех авто возможны неисправности. А в данном случае это просто брак блока управления, исходя из анализа жалоб таких случаев всего один или два, поменяют блок и будете наслаждаться авто! Про сгоревшие авто будем ждать экспертизы, но думается мне что диагноз неумелые руки установщиков доп.оборудования.
Так что не расстраивайтесь, исходя из проблем других марок, наш ф7 совсем не плох. А остальные пусть что хотят говорят. Тут как в анекдоте, вам через пару недель блок поменяют, а дустер на всю жизнь им останется! Успехов!))
 
Живите по своим желаниям и возможностям, не надо никого слушать. Брак у всех есть! В группу Шкоды или фольца зайдите, там постоянно поломки у людей. А возгорания не только к HAVAL относятся, там и другие марки горят, косяки доп оборудования и наш суровый климат.
 
У меня киа соренто прайм 2019, каптюр был 2017 для охоты и для жены хавал ф7 взял в этом году в августе. Так я вам скажу по киа проблем не было за то рено до момента продажи с пробегом 14 тыс два ТО и то по времени не по пробегу на каждом ТО по гарантии, что только не меняли по подвеске стабилизатора по отзывной, панельки пластиковые, которые отваливались по салону при закрытии дверей, при этом мне рассказывали, что это из за того что я фаркоп ставил, доказывали с пеной у рта пока я им в салоне дверью на выставочном экземпляре не хлопнул и там тоже отвалились, поменяли, с креплениями, фары так и не нашли причину, почему не выключается иногда, крутить ручку вкл выкл а они горят, на первом ТО сказали такого нет на 2 я им видео показал долго думали сказали ХЗ,что делать. Так я на ней на охоту не рвал мосты так прицеп доводилось до полянуи снегоход или квадрик выгрузить и все. В итоге продал это чудо, а то гарантия кончается если мне при 14 тыс. пол машины перебрали по гарантии, так кончится задрусь деньги в неё вкладывать. Поставил на Хавал фаркоп, беру у жены :) теперь на охоту, рыбалки, прицеп вообще грустный под 400 кг таскает, даже не чувствуется, даже едет приятнее. Есть правда заморочки с регистрацией фаркопа так как в ОТТС в строке написано буксировка пиицепа не предусмотрено. Фаркоп поставил, сертифицировагный сейчас по процедуре документы сдал думаю ОК. Так что просто тебе немного не повезло с одной запчастью, поменяют и проблемы уйдут. Сервис мне у Хавал нравится, пока очень отзывчивые всегда все вопросы без проблемм
 

Popoff

New Member
То есть автор хочет сказать что ОСТАЛЬНЫЕ АВТО НЕ ЛОМАЮТСЯ???? Да сам лично наблюдал как х-6 закипел в пробке...и это за 7 лямов.
 

Mack

New Member
Вам нравится и голову не забивайте. Если им нравятся креты то пусть покупают. Вы покупаете чтобы понтануться перед друзьями и вам завидовали? - это явно не авто за 2млн.
Или купите крузак 100, пробег будет 500т, 10 владельцев, и.т.п., зато ломаться не будет. Будете хвастаться.
 
причем здесь понты, крузак, услышьте меня Я КУПИЛ НОВУЮ МАШИНУ ПРОЕХАЛ 1400 КМ и ПОЕХАЛ РЕМОНТИРОВАТЬСЯ, все машины ломаются но не все на таком пробеге, причем здесь зависть друзей, они смотрят НАДЕЖЕН ЛИ автомобиль, что бы тоже пересесть на китай, японию, германию (да какая разница) и ездить, а не гадать в сетях интернета с другими владельцами как устранить ту или иную проблему на первом месяце эксплуатации.
 
это не показатель. Просто вам 1 на 30000 машин не повезло. У одного знакомого на прадо новом на 60т двигатель стуканул. Другой на шкоде на 50т ДСГ поменял по гарантии, еще один на тойоте на 5000 все диски тормозные по кругу менял по гарантии - повело.
Все бывает. Тут есть люди кто 2 года катаются и без проблем - у вас просто совпадение или не удача. Кто то лотерею выигрывает а не вы. Что теперь не играть?
Просто других машин гораздо больше в обороте. Зайдите на форум крет, шкод, почитайте какие там у людей проблемы.

Я уже писал, что хавал - это большой компьютер. Много электроники, датчиков и.т.п. А это все выходит из строя гораздо легче чем механические ручки, вертушки, переключалки и.т.п.
Каждый человек волен покупать то что ему нравится. Если вы купили и вам нравится, вам пофиг должно быть на тех кто и что говорит. Они просто завидуют имея авто в разы дешевле и старее.
Один владелец китайского авто сказал - да мне пох....й что говорят что я дурак, купил китай и.т.п. Мне нравится и все и плевал я на их мнения.
Так что поменяете модуль управления и дальше будете кататься, а знакомые пусть завидуют что у вас красивая спортивная современная авто, а они путь крутят крутилки на шкодах и катаются на дубовых кретах аля "такси".
 
Николай, никого не слушайте. Я свою взял в августе 2019го, одну из первых. Многие из друзей покачивали головой, мдакали. А один сосед сказал: молодец. Если нравится машина? бери, никого не слушай. Первый год используй её и в хвост и в гриву. Если что-то будет, сделают по гарантии.
Так и было!
Езжу второй год. Поменяли рулевую рейку и ВСЁ. Никаких проблем!
20тыс. пробег- полёт нормальный!
 
так называемая "детская болячка". При резком вращении руля у меня был небольшой, чуть слышный тук. Подтянули гайку. Не помогло. Взяли и поменяли рулевую рейку на новую.
А вы не слышали?
На первых машинах так бывало.
 

Flakes

New Member
Батенька, вы видимо не сталкивались с косяками у других, по вашему "проверенных", брендов. Смею вас заверить, они есть. У всех. И такой косяк, как коробка не встающая в паркинг, это на самом деле просто фигня
 

Punker

New Member
Дустер ждут ухахахахахха послушайте отзыв моего знакомого за 1500 км 4 раза у сервисе
 

Сверху