Ниже были посты какого то бредливого о дикости шипованных шин, зачем он это делает непонятно, каждый выбирает то что ему по сезону, у кого то в

я не виду смысла продолжать что либо доказывать человеку который не понимает физики и материаловедении, все что нужно доказать уже доказано в видеозаписях выше это законы физики и свойств материалов, смотри разбирай и понимай!
 


про не понимание физики себе в зеркало скажи! Про торможение на льду никто и не спорит, читай внимательно! Я написал про необъективность теста на асфальте, т.к. на видео не видно асфальта, а видно лед на асфальте.
 

Hero

New Member
это обычный зимний асфальт, настоящие погодные условия.
 
на личности я не переходил! Когда кончаются аргументы, начинаются оскорбления, а это не от большого ума. Не вижу смысла продолжать обсуждение.
 
я еще выше написал что нет смысла вести диалог и сказал почему, и это так и есть! На это не стоит обижаться потому что это правда
 

Glint

New Member
Поездив прошлую зиму на липучке, больше шипованную не куплю. Трасса практически всегда сухая, в городе каша, шипы бесполезны в этом случае. Но опять же кому как
 
Тоже прошлую зиму катал липучку очень понравилось,шипы опыт 22 сезона и теперь жалею что столько лет слушал грохот шипов.
 

Vills

New Member
Я тоже 15 лет на шипах. А в прошлом году купил липучки бричстоун близак. И сказал, что шипов больше никогда не возьму. По каким только сугробам не ездил и по какому только льду.....Хорошая липучка, круче любых шипов! Шипы и вылетают, и шумят, и лучше не держут.... а те кто пишут, что шипы лучше, просто они никогда ни ездили на хороших липучках, если вообще они ездили на липучках. вот и всё. Видео насмотрелись и думают, что все действительно так, как они думают....
 
не стоит так категорично заявлять о лучше или хуже, была у меня хорошая липа от мишлен поездил 2 сезона и не в восторге! Все дело от условий зависит, мне на Урале лучше шип чем липа, у лип один минус это боковой контакт, если машину понесет боком то выровнять будет трудно а шип выруливает.
 
я именно так же думал и всегла со всеми спорил, потому что думал, что липучки теоретически не могут держать лучше шипов. Ведь это все таки гвозди, как не крути. А в прошлом году по совету товарища именно бричстоун близак, решил впервые купить на форд мондео. И я просто был в шоке, от качества вождения. В итоге взял хавал, дали хорошие шипы в подарок пирели. Через два дня они были уже на авито. Продал за 50. Еще через 2 дня, купил такие же бричстоуны добавив 5 т.р. хотя всегда предпочитал только шипы, вседа брал последней модели. И скажу по поводу вылетания шипов, что все зависит от производителя. Дали мне в 17 году в ауди в подарок с q5 шипы, хаку 8. И за 3 зимы ни одного шипа не вылетело... этим я был удивлён и сделал соответствующие выводы....
 

Elmo

New Member
согласен, по моему опыту скажу о липучке одно, приезжаю в город где есть реагенты и соли в каше липа замыливается и если еще будет -5 то это вообще труба, в -20 она в реагентах еще хорошо себя ведет, был занос когда меня понесло на скорости 60км на обледенелом асфальте и я ничего на липе не мог сделать машину вынесло на втсречку, был случай на шипах когда понесло примерно на той же скорости и смог вытащить машину из заноса избежав аварии, наст по мне липучка и шип одинаковы, а вот со снегом и сугробами тут шип справляется лучше резина не замыливается так как липа, вот это мой опыт липы причем из хороших.
 
какая польза от шипов в сугробе? Я на прошлом авто на Бриджстоун Рево ГЗ на полном приводе прокладывал новую дорогу, снега было по фары. За 6 лет ни раз не застрял, во дворе зимой паковался в сугробах и на утро спокойно выезжал. Так что утверждение про шипы в сугробе - попахивает бредом. Милиметровый шип лучше цепляется за снег??? В сугробе важнее глубина и рисунок протектора, чем зубастее- тем лучше.
 
поддерживаю!
Хорошие фрикционки ничем не уступают средненьким шиповкам, от которых только дискомфорт и посредственное торможение и управляемостью на любом асфальте.
 
63регион,зимние дворы, высокая ледяная колея, и ещё под снегом, о какой липучке речь?! А во двор каждый заезжал хоть раз! Так что спасибо за рекламму липучки!!! Шипы надёжней!
 
с 2015 по 2021 отъездил на Фрикционках Бриджстоун Рево ГЗ в 63 регионе. Террано полный привод, ни раз не возникло сложности во дворе.
 
не ездил на ней, не могу ничего писать. Могу утверждать только то, что сам попробовал. Как субару в ролике, я не езжу.
 

Сверху