Ниже были посты какого то бредливого о дикости шипованных шин, зачем он это делает непонятно, каждый выбирает то что ему по сезону, у кого то в

Ниже были посты какого то бредливого о дикости шипованных шин, зачем он это делает непонятно, каждый выбирает то что ему по сезону, у кого то в регионе снега нема и тогда можно использовать липучки но опять же есть такое что происходит перемена погоды, обледенение или снегопады то тем кто выбрал липу нужно быть готовым к ситуациям или же регионы где зима достаточно снежная с обильным снежным настом, льдом и тех у кого в маршруте присутствуют поездки на дачу, деревню, рыбалку и т.д здесь однозначно лучше шип, все это говорит о том что водитель подходит к выбору шины исходя из своих условий эксплуатации, и такого понятия что кто то круче а кто то нет не существует!
Внесу лепту для тех кто выбрал липучку, если вас вдруг где понесло в занос то будте готовы к тому что машину вытащить из заноса будет крайне тяжело так как у липучки отсутствует боковой контакт и ускорение в этом она проигрывает шипованой шине а в целом все тоже самое что и с шипами!
А вот вам тест и сравнение фрикционных и шипованных шин!
 


Ну чтож желаю тебе таких дорог! Которые соответствуют твоим критериям, надеюсь, что на дороги общего пользования ты не выезжаш!
 
хорош тупить, ни кто и не заявляет, что шипы лучше в центральной и южной России . На северах лучше однозначно.)
 
шипы лучше липучки на льду от 0 до - 10 градусов. При понижении температуры липучка начинает выигрывать, так как и сцепные свойства льда при этом также меняются. Можешь провести эксперимент и затормозить на льду с одинаковой скорости при - 2 и при - 20 градусах.
 
90%времени, ты ездишь по сухому дорожному покрытию, надеюсь, что остальные 10% шипы тебе компенсируют, слабоумие!
 
90% я езжу по дорогам где нет солей и асфальта, и зимой понятия сухой асфальт не существует и ты должен это знать так как высказываешь умные вещи)
А сухое дорожное покрытие это только летом)
 
я не понимаю где ты вообще ездишь и ездишь ли ты вообще, но вот факт о липучках где тормозной путь у нее больше.

PHjU6ZWDwHQ.jpg
 

Shadowchaser

New Member
да не парься! Главное, что есть такие ответственные водители на дорогах как ты, я просто буду это учитывать и знать, что у тебя шипы на колесах, не мозга в голове!
 

Boy

New Member
приедь зимой в Карелию и расскажи мне о 90 сухом дорожном покрытии :)))))
 
какое сухое дорожное полотно на севере, где за зиму под 2 метра снега выпадает. Днём может быть плюс, а утром -20. Алексей правильно все написал, каждый выбирает сам под свои потребности. А не как вы всех под одну гребёнку.
 
реально тролль ты? Ну или вообще не видешь и не понимаешь, что тебе отвечают, юг России если не выезжает за пределы и не покупает шипы, а в некоторых регионах так и вообще не знают, что такое зимняя резина, остальные наверное сами отпределят, катаясь в МСК можно использовать фринцы ибо обилие жижы, а область шип однозначно лучше, даже если нет снежных заносов, но гололед никто не отменял. В общем, без тебя все умные. Тролль офф. Не позорь себя .
 

Сверху