Какой бензин лить ?, опять увидел пост и бомбануло, дорогие одноклубники у вас не атмосферник у вас турбокомпрессор, степень сжатия снижена как на

Какой бензин лить ?, опять увидел пост и бомбануло, дорогие одноклубники у вас не атмосферник у вас турбокомпрессор, степень сжатия снижена как на любом турбо двигателе . Турбина серьезно увеличивает массу сгораемой топливной смеси внутри цилиндра. Одобрения типа тс для Haval F7 по номеру ТС RU Е-RU.МЛ26.00073 выданное в РФ говорит "бензин с октановым числом не менее 95". Привожу вам таблицу как и на сколько давление надува увеличивает вашу степень сжатия. Хватит страдать ерундой. Спасибо.

yTvq8us2FEs.jpg
 


Производитель разрешает использование 92 бензина. Об этом прямо написано и в инструкции, и даже на лючке бензобака. Для этого специально снижена мощность двигателя.
 
что ты уперся в это одобрение. Ну не будут делать три одобрения под три сорта топлива. Оно все равно будет одно. И сертификат один. Для пользователя важно не сертификат соответствия. Для пользователя написана инструкция.
 

Blazer4

New Member
мне жаль что вы изза своей твердолобости даже не пытаетесь понять как из 1.5 выдувают 150лс и какая там степень сжатия получается .
 
Причем тут моя твердолобость? Что ты мне прописные истины будешь читать? Я тебе про степень сжатия ни слова не сказал. Я утверждал и утверждаю - в России продают авто с моторами, адаптированными под 92 бензин. Из-за этой адаптации мотор 1.5 выдает не 168 л.с., как в Китае, а всего 150. А мотор 2.0 выдает не 218, а всего 190 л.с. Это все достигается изменением программы управления впрыском. И сделано специально.
 
Дорогой человек чтобы выдуть с 1.5 двигателя 150 лс в него надо надуть 0.5 -0.6 бара что равно 7-8 psi у вас компрессия возрастает до 14 с хреном, 92 детонирует на такой компрессии, больше нечего сказать
 

Punker

New Member
Действительно, хватит страдать ерундой. Только 92 ! рекомендуемый производителем !
 

Grandpa

New Member
не только 92! Производитель разрешает использование. НО. Использование 95 бензина - предпочтительней. Еще раз - 92 можно. Но ЛУЧШЕ 95.
 

Stinker

New Member
одень очки и глянь, что у тебя там на бумажке на лючке бензобака написано. Разницу между знаками " больше" или " больше или равно" понимаешь?
 

Сверху