Ять!... Сегодня заметил что одна передняя фара сильно утоплена сбоку... Хз как не заметил, но видно что стоит очень Криво по ходу с заваода. Долбанный

Spanky

New Member
не уверен в регулировке ли речь... Забрал авто - добавил видео к топику...
 


Houston

New Member
в мом случае "заедь" это 400км... Так что, сначала сам залезу сверху... Не поможет, на сто сдёрну бампер - не поможет тогда с матом поеду к диллеру...
 
Узнавал у диллера похожую ситуацию, но не с фарой, он сказал если ничего не трёт и дефектов нет, то они ничего делать не будут
 
Чё то как то тёмная история без доказательств. Либо ударили, что фара ушла во внутрь, либо автор лукавит со словами "Долбанный мэйд ин чайна". Доказательства в студию! И хочу добавить, всем ненавистникам китая, забудьте, не будет больше ни ВАГа, ни тойоты - шмойоты, все будут ездить на китайцах, примите это как должное.
 
Этот долбаный,по вашему,Чайна в нынешнее время лидирующее государство. Такими бы темпами развивались именитые марки.
 
давайте не будем идеализировать! Возможно стало бы лидирующим, если бы не нашло своего автократа отменившего систему сдержек и узурпировавшего власть... Сейчас там проблем куча: ковид, ловушка средних доходов, торговая война, пузырь недвижимости и т.д... Китай на распутье и вполне возможно, что снова встанет на рельсы старичка Мао и "стреляя по воробьям", будет воспитывать новых хунвэйбинов...

Что же касается нас, то да - судя по всему как бы там ни было в Китае, будем жить под ними, скупая их товары втридорога, отдавая за них своё сырьё в полцены...

Однако какое это имеет отношение к кривым фарам?
 
совершенно не имеет. Сборка производилась в России. Любому производителю не нужны какие-либо косяки. Не думаю,что криво установленная фара установлена -факт постоянный. Возможно в каких-то случаях. Так и авто же не в 20млн. Значит где-то лапти воду пропускают.
И китайские автомобили уже давно не те,какими мы считали.
 
Я конечный покупатель. Я иду в салон с вывеской Хавал. Вопросы кто прокосячил сборка ли, диллер ли и т.п. - меня не касаются... Я у компании Хавал купил автомобиль Хавал. => Все претензии к компании Хавал. На каком этапе был косяк от станка до менеджера продаж я не должен разбираться - это их внутрекорпоративный косяк и показатель контроля качества.

И я как конечный потребитель теперь имею полное право говорить "***ый Хавал не может фары ровно поставить". По факту!
"Значит где-то лапти воду пропускают. " - таки да! Судя по группе всем подсунули при покупке договор с обязанностью "хвалить своё болото", меня это как-то обошло... По сему если вижу ушлёпские стёкла, дешманские кривые уплотнители и кривые фары - то так и говорю... Не более... Выше просто спросил, стоит ли ждать ТО чтобы озадачить диллера или самому лезть. В ответ как всегда "акудатысмотрел" и "китайневиноват"))))
 
тогда вам остается продать этот автомобиль и приобрести более дорогой и др.марки. Но и такая рокировка не гарантирует полного качества. >
 
да вы задолбали уже!))) Что за комплексы у половины этой группы? > Сам поверьте разберусь что и когда мне продавать...
Авто меня пока относительно устраивает, пока. И говна в нём уже на 1й тысяче тоже есть. И право об этом говорить имею!... Что ять тут может быть непонятного?!
 
А у меня они обе утоплены, и эти уголки торчат,по которым вы смотрите! Но я подумал,что так и надо,т.к задние фары стоят так же,если смотреть по этим углам! Так что может она не утоплена,а другая наоборот вылезла?)
 
да вот и я не обращал внимания - думал что так и запланированно - потом уже присмотрелся и прифигел) Фара которая стоит ровнее светит строго горизонтально, утопленная немного под углом - так что не думаю, что они должны стоять так... Попробую на днях сверху их покрутить, может получится. Нет - тогда на 1м ТО буду диллера докапывать...
 

Сверху