Друзья! Сделал прошивку ф7х-2л, ощущение что был движок 1,5 а стал 2.0. Просто делюсь информацией, не агитирую. Сейчас как обычно всякие недовольные

Друзья! Сделал прошивку ф7х-2л, ощущение что был движок 1,5 а стал 2.0. Просто делюсь информацией, не агитирую. Сейчас как обычно всякие недовольные жизнью люди начнут хаить и писать зачем И так далее . По факту: в режиме нормал тачка просто буксует при трогании, это даже бодрее чем на стоке в режиме спорт . Гнал расстояние 100 км на скорости 150-170 и расход стоит 13, при том, что дождь и ветер сегодня . Пару недель назад в ясную погоду ездил на стоке, было 13,6 расход . Коробка работает без рывков, плавнее, переключения между R и D стали немного быстрее . В общем я очень доволен и 20 тыс не жалко . Кому жалко, не делайте . Всем удачи

mB4i9UzxwT8.jpg
 


Fault happens

New Member
После вот этой части: "Гнал расстояние 100 км на скорости 150-170 и расход стоит 13, при том, что дождь и ветер сегодня", возникают опасения за автора поста:)) кстати, на скорости 180-200, особенно в дождь и ветер, авто на данной прошивке начинает не расходовать, а наоборот, прибавлять бензин в баке
 
У меня тоже очень положительные впечатления от прошивки Энтузиастов на 2.0 дорейсталинг. Машину не узнать по сравнению со стоком, очень приятно стало ездить.
 
расскажи про прошивку - её нужно периодически обновлять? Вижу посты выходят, мол вышло обновление. Или прошил и забыл?
 
у меня стояло 2 прошивки от них. На первой точки переключения были выше. Крайнюю прошивку обновил где-то в июне этого года. Там точки стали ниже и машина тянет с низов. Мне больше понравилось. И едет, и не орет движок при этом. Что та, что эта прошивка определенно делает из стока нормальную машину, по крайней мере на дорейсталинге как у меня. В штате коробка с двигателем очень плохо состыкованы.
 

Teady

New Member
кроме как точек переключения и прочих нюансы, были момент, где ты подумал "косяк прошивки, жду обновления и т.п."
Очень сомнителен этот момент с обновлением. В Воронеже нет представителя и где его ловить потом, чтобы он что-то обновили или откатил.
 
странно конечно, что нет представителя в таком большом городе. Косяков той прошивки мной замечено не было, все четко было, даже больше - очень долго решался на обновление
 
1,5шники говорят что разницы нет между 2,0 и 1,5

Вчера приехал с Пензы домой в Татарстан, скорость 15-17 км/ч в итоге средня скорость, за 4 часа езды, вышла по компу 101км/ч (с остановками и заправкой, 850км пути) так вот, расход по трассе 11,1 лукоиллвского 95-го, на Роснефти около 10,4 тоже 95-го.
 
интересно. Ну как можно ровнять 2л и 1,5. Кто то говорит что и от полного привода в городе толку нет ). Стоят зимой и шлифуют на светофоре,
 
не подскажите где этот светофор на котором будет запись на шлифовку ? У меня передний привод, в линейку 2х литровых не рвусь, но ваш пример это нечто ...
 
честно сказать, была оптима у меня, нравилась и пробега 60 тыс всего, взял жене таксона 4вд . Прокатился зимой и это был наш первый 4вд . В общем мир перестал быть прежним ). В итоге я свою сразу продал и взял хавал т+. В итоге жене взяли в январе а мне в апреле .
 

Сверху