Друзья, Пам пам пам. Победитель нашей игры Ян Миллер. Я был удивлен, что он догадается так быстро. В 2х словах. Ехал по дороге за зилом. Он ехал 1 км

Друзья, добрый вечер. Пам пам пам. Победитель нашей игры Ян Миллер. Я был удивлен, что он догадается так быстро. В 2х словах. Ехал по дороге за зилом. Он ехал 1 км со скоростью км 10 в час. За ним образовался уже хвост из 3-4 машин. Зил останавливается на въезде в деревню и стоит. Я тоже стою за ним. Дистанция была около 10 метров. После чего он сдает назад на 5 метров и останавливается. Я думаю странно. Через еще 30 секунд я вижу как огромный зил еще разок сдает назад прям в меня. Естественно мой ор из за прекрасной шумоизоляции f7 и мои звуковые сигналы гудком, а попытка переключится в режим R за 3 секунды на нашей коробке не увенчалась успехом и в режиме нейтрали он крюком бахает в меня. Из зила выбегают трое и двое в разные стороны. Один вышел, посмотрел, попытался сесть в машину, но я запрыгнул к нему в кабину.
Регистратора не было. Вину он признал сам без вопросов, так как народу его маневр видело прилично. (хотя я без понятия кто реально был за рулем из трех).
Теперь ВОПРОС К ЗНАТОКАМ. Во вт еду в Ингострах на осмотр (у меня только осаго) и понимаю, что стоимость там будет мизер, особенно с сегодняшними ценами. Кто как действовал в даннной ситуации? Куда обращались на экспертизу и есть ли смысл сделать расчет стоимости ремонта у оф дилера? Если есть ребята или девчата которые это прошли можете отписать в лс? БУДУ ОЧЕНЬ ПРИЗНАТЕЛЕН. так как ни разу в жизни за 11 лет стажа не обращался в страховую.

Всем добра и покупайте себе танк иначе против Зила хавальчик бессилен. И да на машине пробег 300 км. И прошу прощения если я заколебал с постами в группе.

TqTB17T_LNM.jpg
 


его можно было бы обогнать, если дорога позволяла, а если он едет по середине, и с левого борта у него 1 метр, до обочины с ямами то обгонять некуда. Ей богу вы как будто по деревням не ездили. Или думаете сзади меня 3 машины тоже по приколу 10 км плелись?
 

Poptart

New Member
да это ж шутка. был бы я на ауди своей, то мне бы мотор скорее всего в салон вошел)))
 
осаго хватит если выплатят 350, так как калькуляцию по каталогам я примерно провел. но скорее всего выплата будет меньше, а из своего кармана ремонтировать или ставить бу детали на новую машину я не собираюсь
 
не соглашайтесь на выплату. Требуйте ремонт - на гарантийные машины запчасти будут новыми, а обслуживание будет производиться у дилера, насколько мне известно. Не думаю, что деньгами забирать будет целесообразно
 
а как мне не соглашаться на выплату или соглашаться? я просто без понятия как это работает. пока мне просто назначили осмотр авто.
 
машина новая, настаивайте на ремонт у ОД. Я виновник догнал машину, ремонт вышел на 343 300, ОД заказал запчасти, сказали две недели ждать, жду ремонта. На фото видно повреждения, скрытие пробит радиатор и интеркулер.

oTN3zOUz1h0.jpg
 

Endless

New Member
фара разбита? Есть список запчастей, которые пострадали? У меня похожая очень получается картина
 
на фаре потертость, ее посчитали, что нужно менять, списка нет, ОД озвучили список по запчастям получите как машину будет забирать. Повезло что КАСКО есть.
 
а если они меняют запчасти, то как то можно убедится что меняют именно, а не что то ремонтируют? Старые запчасти вам отдадут? Хотя бы крупные? Не интересовались?
 
обычно по КАСКО они забирают запчасти, ОД не заморачивается, они меняют на новые запчасти, выставляю счёт страховой. Если ремонтироваться не у ОД, то могут и восстановить частично запчасти. Вашем случае машина новая и направление на ремонт будет в ОД
 
мне тут уже описали случаи, что страховая считает например 250. А од говорит мне нужно 350. И тебя заставляю подписывать бумажку, что разницу ты готов компенсировать. А я естественно заранее понимаю, что ещё как не готов.
 
если у вас по ОСАГО, то Грейд 400, да страховая осматривает поверхностно, но окончательную дефектовку делает, та контора где будет ремонт. Если вас что-то устраивать не будет, можно будет сделать не зависимую. Там всегда вползу вас.
 

Сверху