друзья одноклубники! Скоро собираюсь в относительно дальнюю поездку, туда-обратно 3к км. на что внимание обратить, что проверить, может что то

Добрый день друзья одноклубники!
Скоро собираюсь в относительно дальнюю поездку, туда-обратно 3к км.
Подскажите, на что внимание обратить, что проверить, может что то подкрутить))). Может в сервис заехать, что бы узлы поглядели. Пока проблем вообще ни каких не было, тьфу-тьфу, как говорится. Но всё же не очень хотелось бы встать на трассе.Машина ноябрь 21, 7х 1.5 4х4. Заранее благодарен за дельные советы.
Быть добру !
 


моя программа минимум перед дальними поездками: открыть капот, проверить уровень масла, тормозухи, антифриза, омывайки, осмотреть подкапотное пространство на предмет течей, запотеваний и т.д. При наличии посторонних звуков при езде можно поднять машину на подъемнике и пошатать подвеску. Есть у вас общий пробег на данный момент небольшой, то все должно быть норм.
 

King

New Member
убедится, что дома выключен утюг, газ и вода
на все остальное гарантия
 

Lubbe

New Member
Хз )) у меня 1,5 2020 года премиум, было 15к пробега ) съездил на Эльбрус, в итоге проехал 5к км ( и по серпантино там ездили ) приехал сделал то на 20к - все отлично было. Вообще не парился. Все прошло отлично.
 

Zopax

New Member
Вдобавок к сказанному - проверь, и при необходимости, выставь правильное давление в колесах.
 

Studik

New Member
35 к пробега,тоже собираюсь,туда обратно 4к,даже не подумал готовить машину. Мозги не делает,вот и не думаешь,по мне внушает доверие
 
знакомое расстояние в км, когда купил, сразу поехал юг, по платной дороге, 3000 км ровно прошла, это было 2 года назад, сейчас 25к и все хорошо! Удачи на дороге!
 

Golden

New Member
у вас первый автомобиль? Или вы первый раз так «далеко» собрались ехать? Если не первый раз и авто не первое, то действуйте так, как делали раньше. Если все таки первая машина и едете в первый раз, то сделайте то, что написал Капот, проверить уровень масла, накачку колес и заправиться бензином до полного. И вперёд. Удачной дороги, ни гвоздя ни жезла.
 
Машина не первая и не впервой на дальние еду. Просто хотел узнать мнение. В принципе ничего нового не услышал, за то убедился в правоте своих знаний о подготовке авто к дальним дорогам. Спасибо
 
до HAVALа ездил на авто в годах переодически перед дальней поездкой и сам смотрел и на сервис езди, а сейчас что то и не напрягаюсь об этом. Жижи посмотрел, фанари проверил, бак полный залил и погнал. Единственное часто забываю залить омывайку)
 
Запаска чтоб целая была, домкрат и баллоник в "зипе", ну аптечка, огнетушитель, минимальный набор инструмента само собой и в добрый путь.
 

Сверху