Друзья, коллеги водители!!! ни жезла ни гвоздя!!! Вопрос такой: Стоит ли брать китайца сейчас? Каково реальное качество по сравнению например с

вам с амулетом видать повезло
Я на такую "какашку нарвался" может потому что одна из первых моделей была, я покупал в живую по Москве и не видел на дорогах на тот момент.
 


Blister

New Member
Да можно сказать что в принципе они все одинаковые, вот только почему то когда пересаживаешься в Ауди или бмв, то чувствуешь что машина лучше едет, лучше управляется, комфортней и так далее. Так что не в одном значке на капоте разница, но это не отменяет того что это слишком дорого стало
 
Они просто не ездили на нормальных машинах,поэтому Китай для них все Клоуны что сказать!!!!Нашли что сравнивать,Японию и Германию с каким то гавном.Типичные колхозники !!!!
 
зачем так резко?) сам езжу не хавале) и за два года поняла что работать ещё китайцам и работать ) кроме внешности ничего больше нет (
 
дело в том, что качество автомобилей сейчас на всех марках оставляет желать лучшего! Это факт а цена обслуживания, страховки и прочего говна в разы выше на премиальных типа сейчас автомобилях. До 100 000-150 000 выходит и Ауди и Хендай вот только за обслуживание переплата будет конь, а итог один, разогнаться хер разгонишся, камеры кругом, подвеску можно убить за секунду по нашим дорогам, провалившись к примеру в открытый люк > что на Ауди что на ВМВ что на Хендай... Смысл переплачивать??? Когда покупаешь новый автомобиль на 3-7 лет и рассчитываешь на пробег ± в 120 000км???
Только понты и бесполезная трата денег, лучше в квартиру вложить при нынешней ситуации, целее будут!
А финансовая ситуация в нашей стране непредсказуемая, у меня лично было и густо и пусто и опять густо и снова путо, поэтому когда побывал и в той среде как многие скажут нищеброды и на вершине "для себя" когда мог и мерс купить, понял что это всё понты!!! Голимые, которые мне лично не нужны, лучше ребенка лишний раз свожу куда нибудь, мир покажу, чем куплю жопавозку за миллионы для понтов непонятно перед кем .
Машина должна быть машиной, чтоб и где-то не жалко было и в тоже время радовала и выручала.
 

Digger

New Member
а за Китай спросил, потому как был очень горький опыт > а сейчас интересно изменилось ли что-то?!
Всегда ищу в вещах (Цена качество) за брендами никогда не гонялся и не буду!!!!
 
Купил 9 месяцев назад с салона F7, тейч+, накатал уже 20000,никаких проблем, машина офигительная, расход в среднем 12л,не нарадуюсь
 

PeachyPie

New Member
+
Были бы деньги взять бы Мурано или ещё,что
А так норм тачка без пафоса
 
У меня f7 в мае будет год пробег 17000км
За это время поменяли ГУ по гарантии
Естественно тёрли ручки и накладка заднего номера
Разваливается водительское сиденье,скоро будет менять по гарантии
С двигателем и коробкой ПОКА все норм
Часто бываю в дилере и у многих проблемка с багажником вспучивается краска
Я как владелец этого автомобиля посоветовал бы вам отказаться от покупки китайца
 
это понятно! На Киа Оптима например, болячек не меньше, и фары потели, передние, трапеция дворников скрипела, ЛКП слабенькое, и тд, скажу честно на мой взгляд это мелочи всё.

Главное
1) Двигатель
2) Коробка
Должны ходить без особых проблем (при правильном обслуживании)
3)электрика не мало важно!
4) Кузов (чтоб не за цвёл через пол года)

Остальные, качество отделки материалов, натуральная кожа сейчас только в премиум сегменте!!! Пластик жёсткий мягкий, двери закрываются так не так, нет чего-то типа там подсветки "лба" и прочая лобуда, это мелочи, сколько машин столько проблем. Главное агрегаты на мой взгляд
 
В минус кину ещё оч.маленький топл.бак. На моем f7 2.0 залить полный-та ещё проблема. С момента загорания лампочки удалось кое-как залить 50л. и комп.показал на 487км.
На Хавале декоративные рейленги. Для меня это было огромным минусом. Установил внештатные от АПС. Уже,как на бывший свой универсальчик Шевроле Круз,не поставишь 4велика. Буду пытаться 3 устанавливать.
Оч.много проявляется тем,болячек на форуме Хавал Ф7,F7x.
Все лучшее,к сожалению,стоит от 5-6...млн. А пока,другой альтернативы за такие деньги и качество на рынке нет. Все покажет эксплуатация.
Если не собираетесь драйвить со светофоров,то машина вас устроить. Она и ускориться способна очень быстро. Всё-таки 340Н.м
 

CUGYHOL

New Member
нужна или не нужна, выбор лично каждого, при выборе каждый человек будет читать форумы, отзывы и спросит владельцев кто реально ездит сейчас и есть с чем сравнивать, а по поводу как вы выражаетесь "х.. ю" просто рассказал свои истории владения разными автомобилями > кому интересно тот прочтет и ответит или вступит в обсуждения.
 
вот именно спросит а не будет утверждать то о чем не знает,и чушь типо той что первые машины хуже делают писать не надо.
 

Сверху