Доброго времени суток уважаемые господа.. Дайте совет.. Выбираю между кулрей ем.. Тиго 7 про и хавал ф7.. Смотрел кучу обзоров и отзывов.. Не могу



Вот смешной товарищ. Пишет про то, что поло хорошая машина. В семье Ф7Х и 2 Рапид ( МКПП и акпп ) ( тот же полик, только красивее ) один только плюс - большой бачок омывателя. Тормоза не лучшие, сборка ужасная, скрипы салона, отсутствие шумки, музыка отстой, масложор на всех пробегах. 0,7 л\ на 7500 км доливаю. До прошивки КПП, вообще был ужас, а не езда. Если интересно, напишу все косяки Рапидов-поликов. 2018 года полик вообще машина урод. Рапид интереснее.
А вот Хавэйл, это совершенно другая машина. Тормоза хорошие, едет бодро, дорогу держит, ничего не скрипит и не глючит. Очень рад, что купил жене именно Хавэйл, а не новый полик или ещё хуже тигуан.
 

Scooter

New Member
Главные проблемы:
Масложор, скрипучий салон, гремит крышка багажника, передние колодки ( скрипят и бьют ) глюки ГУ, отсутствие шви, на акпп ужасная работа коробки ( спасло прошивка от Октавии ) сильно царапается пластик салона, самопроизвольное включение аварийки ( у авто с 2020 года ) ГЛОНАСС глючит ( помогло замена блока )
На авто 2018 года поменял: тормозные диски + колодки, аморты в круг, стойки стаба, 3 раза фильтр топливный ( качество топлива Газпром ), 3 раза масло в АКПП, 2 раза свечи ( это регламент )
Автомобиль 2020 года, МКПП 90 л.с пробег 16000 км, стоимость на момент покупки ( декабрь 2020 ) - 1060000. Сейчас такая стоит 1300000.
 
все что ты назвал.. Согласен только с тем что литр масла ест на 10 тыс. Км.. Всего остального у меня нет.. Ничего не ремонтировал ничего не менял.. Ничего не глючит и не скрипит.. Салон как новый за три года
 
Значит тебе повезло со сборкой. Я ничего тебе не доказываю. И как покупал 1 раз в 3 года новый Рапид, так и буду покупать для работы новый Рапид. Альтернативы нет
Смысл моего сообщения, объяснить, что косяки во всех машинах сейчас. Ты купи новый полик и увидишь разницу со своим.
 

Poptart

New Member
качество с каждым годом становится хуже.. Был поло 13 года.. Собран был получше как по мне
 
И китайцы были хуже 8 лет назад. А сейчас они делают лучшие авто на рынке, за эти деньги. Альтернативы нет и ещё долго не будет.
Так что Хавэйл можно брать смело. Косяков не больше, что с у других "брендов", только плюшек больше. Качество хорошее и мне есть с чем сравнивать.
 

Сверху