Доброе утро товарищи. Был вчера у офиц. дилера г. Кемерово, ул. Тухачевского, 63. Автомобиль 2021 года Хавал ф7х, 1.5, передний привод. Около трех

Доброе утро товарищи. Был вчера у офиц. дилера г. Кемерово, ул. Тухачевского, 63.
Автомобиль 2021 года Хавал ф7х, 1.5, передний привод.
Около трех дней тому назад перестала заводится, с охраны снимается, зажигание вкл и стартер не крутит, сбрасывает.
Я понял, что умер аккумулятор, зарежаю и катаюсь вечер, проходит ночь на утро опять севший в 0.
Поехал к дилеру, машину взяли на диагностику. В 12.30 часов. Остался ждать вердикт в салоне так как живу в 70 км от офиц. дилера.
Через 6 часов диагностики сообщают, что аккумулятор погиб, в результате необходима замена.
Но для этого нужно подождать около 1-2 недель, так как в наличии аккумуляторов нет >.
Отправили меня домой и сказали ждать, поставить авто и не эксплуатировать, так как если выключить двигатель обратно не запустишь >
Подменное авто не предоставили Хожу теперь пешком и жду звонка от офиц дилера. Очень неприятная ситуация купить новый авто за 2600000 и ходить пешком. Сервис короче ни какой в салоне.
 


так она на гарантии, просто отношения убогие, они это специально и делают чтоб ты подумал и сам купил. Они должны предоставлять подменное авто.
 
дилер не обязан по закону предоставить подменный авто, это исключительно добрая воля автосалона при наличии подменки. Вы писали письменную претензию?
 
по вашему все запчасти на авто должны быть у од сразу? Ныть хоть сколько угодно можно, никогда не будет такого чтобы запчасти в наличии были. Сам месяц ждал запчасть по гарантии.
 

Kickstart

New Member
на неё ставится по приходу нового АКБ, такое ощущение либо у вас первое авто, либо до этого были ахренительные машины, совсем не ломающиеся. Замена с донора широко используется у дилеров.
 

Macho

New Member
Купите новый, когда по гарантии заменят, оставьте купленный аккумулятор про запас.
 
в том что я должен ходить пешком 1-2 недели. Когда офиц дилер заявлял что сервис у них огонь + 2600000 отжай за машину, 20000 за расширенную гарантию, а теперь ждите недели. Авто не исправно, в таком случае заберите авто назад и верните деньги, пойду куплю спортаж киа.
 
и нахер тогда офф диллер нужен с такими рассуждениями как у тебя? Можно всё самому делать! Купил новое авто заплатил за гарантию и сам обслуживай
 

Сверху