Блин, вчера застрял на ровном месте. Прямо перед подъездом. У нас ни разу не почищено. Днем оттепель, к вечеру подморозило. Подъехал медленно и искал



ты пишешь, что на F7 ПП - лучший, причём же здесь навыки???
Гораздо лучше ПП реализован на Хамере, Крузаке, Туареге, Q7, но никак не F7. И повторяю, навыки здесь, абсолютно не при чём
 
Да. Ездил на туареге и 4matic-e. Даже не задумывался о том что полный привод может как-то работать не так.
 
У нас во дворе есть места куда на обычном седане не заедешь,смотрю Хавейл запрыгивает,резина многое решает,конечно не стоит авто насиловать,это не внедорожник.
 

Shadowchaser

New Member
Ну честно говоря лазил на хавале там где H5 садился, но до тех пор пока на брюхо не сел!ну из под брюха снег убрал и как ни в чем не бывало! >
 
Я тут как то съехал с узкой дорожки(накатанной) от дачи,так,что дверь водительскую открыть нельзя было!!!!подёргался и она вылетела с этого сугроба!единственная проблема,перелетел в другой сугроб вообщем машина роет норм) 2 литра теч или тач
 
Паркуюсь в сугробе там моё место потому, что где более менее почищены места заняты пузотёрками. Никогда проблем не было. Газ в полас и выезжает.
 
Был в такой же ситуации у себя на даче
Помогло двинуться только снятие антибукса и в итоге просто вырыл ямы и сел на пузо потом уже совсем никуда не шла, пришлось ставить на домкрат и подсовывать под колеса деревяхи чтобы поднять с днища.
 
Рома, ну как же так(?
Прямо расстроился, я всегда читаю твои посты и вот(.
А движок у тебя 1.5 или 2.0, может лошадок не хватило… ?
 
совершенно верно! КПП в механику, режим снег или грязь и прям сильно нажать на газ! И будет счастье! Но если действительно в плотную между машинами, то опасно так действовать! )
 
Дамы и господа! Ситуация которая мне знакома. Всю зиму по району без проблем, все с лопатами, а моя супруга на своём хавейле 1.5 полный привод всегда без проблем. К слову...полный привод испытывал в поле, снега чуть выше порога, ехал, разворачивался, дальше ехал... И тут звонок, я села, машину заглушила, ключи дома.
Как так? Приезжаю, задние колёса стоят на теплотрассе на земле, перед на половину в рыхлом снеге. Пытаюсь выехать-хера. Колёса передние крутятся вперёд, назад, а задние на месте. Ничего не отключал, не подключал, газ в пол, режим эко. Ударчик с зади и всё молчит. Выехал только как на переднем, руль лево право и газу. Ну выехал и что? Как будто на таз 2109. Снова заехал, снова сел, всё по кругу и так 4 раза. Для сравнения есть ещё нива шевроле и рено дастер. Одним словом жопа. Едет нормально, пока не остановится. А потом наступает печаль полного привода.
 
вот и я говорю. Полный привод работает как-то не так. Передние провернулись колеса, а задние в ямке, те как бы испытывают сопротивление. И машина встаёт.чтото с передачей момента назад не так.
 

Сверху