Блин, вчера застрял на ровном месте. Прямо перед подъездом. У нас ни разу не почищено. Днем оттепель, к вечеру подморозило. Подъехал медленно и искал

Блин, вчера застрял на ровном месте. Прямо перед подъездом. У нас ни разу не почищено. Днем оттепель, к вечеру подморозило. Подъехал медленно и искал место куда приткнуться. Сунулся в рыхлый перекатанный снег. Но сунулся медленно. В итоге заднее колесо одно провалилось в снег и образовало ямку. А передние колеса остались на подтаявшем снеге, практически на льду. И встал. А тронутся уже не смог. Ни туда, ни сюда. Полный привод такой включил, думаю щас выскочу, а не тут-то было. Передние колеса все равно прокручиваются, потом начинаются удары сзади - типа подключается задний наверное. Удары прямо скажем некомфортные. Как-то не так я себе представлял подключение заднего привода. Однако машина так и осталась стоять. Как-то предательски просто все это получилось. Неожиданно. Передними колесами фигачит, себе в мягком льду только ямки прокатались. Еще глубже села. Пришлось сажать жену за руль, а самому пыжиться спереди толкая машину, а вернее раскачивая ее взад-вперед насколько сил хватит чтобы машина по возможности выпрыгнула из ямок под колесами. При этом никакие режимы трансмиссии не помогли. Тут бы принудительную блокировку бы включить. Если бы все 4 колеса вращались, то машина бы поехала без разговоров. А так... Стоит две тонны и беспомощные. Да еще хрен знаешь как ее спереди толкать - все хлипкое, все пластмассовое. Нажми посильней - отломаешь что нибудь
 


ESP выключил. Разницы не заметил. В итоге вытолкал ее физической силой, в раскачку. Ну примерно как на качелях качаются. Ну хорошо что я попался, как бы физически крепки более менее. Если бы жена застряла, то хрен бы она знала чего делать
 

Puppies

New Member
ну у вас резина липучка, она не роет снег а полирует его резиной, из за этого и не выехали, на днях вытаскивал начальника на санта фе на липучке, колеса шлифуют снег но не выезжает
 
двигло 1,5., 4wd или awd? (AWD - чисто антибукс на заднюю ось, плохо справляютя в сложной ситуации,это на любых авто).Липучка это вообще не для наших снегов.
 
У нас в гаражах есть накатанная горка, если кто-то там буксует и не может забраться, то это всегда либо задний привод, либо липучка, на шипах ни разу не видел. Пы.сы. ничего против липучки не имею
 
у тебя каша в голове про AWD и 4WD. Эти машины бывают или полноприводные или переднеприводные. Если 2WD то вращаются только передние колеса. Сзади и ожидать нечего. А я все же рассчитывал на полный привод. Как то опыт предыдущих машин настраивал на положительные эмоции.
 

Flakes

New Member
Учи матчасть умник, походу ты и ездок такой же что на ровном месте засел.
 

Goldie

New Member
))) каша походу как раз у тебя в голове)))), выпей галапередольчику))) поможет.
 

Сверху