Блин, вчера застрял на ровном месте. Прямо перед подъездом. У нас ни разу не почищено. Днем оттепель, к вечеру подморозило. Подъехал медленно и искал



Popoff

New Member
Странно, я свой хавал по середину 19 колёса закапывал чуть цеплял пузом, включал режим сноу, отключал ESP и он всеми 4 колёсами греб и вылазил
 

Wassup

New Member
Заметил что очень низко висит защита картера. Сантиметров 16 не больше. То есть примерно как у какого-нибудь Форда фокуса. Он на ней повисает и п-ц. Пока лопатой под ней не раздолбишь (не самое лёгкое занятие) беспомощно крутит всеми колесами.
 
так у нас для этого имитация блокировок дифференциалов. ЕСП тормозит прокручивающиеся колеса и момент переходит на застрявшие.
 

Zero

New Member
Я свято в это верил! И верил что проблем не будет никаких. А по факту все оказалось как-то не так, как я думал.
 
1. Либо отключить антибукс
2. При антибуксе газ в пол, тогда система включает имитацию блокировки.
Это ошибка многих, кто до этого не ездил на подобных авто.
Имитация начинает срабатывать не сразу и не на низком газе а когда именно газ в пол.
 
есть несколько моментов. Все дело было в 2 часа ночи. Перед подъездом. Во первых все спят, если б я там стал газ в пол топить, то есть вероятность что весь дом перебудил бы. А кроме того, я пока не уверен что для коробки подобное обращение пройдет без последствий. Прокручивающиеся колеса, при стоящем на одном месте авто и перебирающая передачи коробка. Вот есть у меня опасения что что-то плохое может случиться. И самое главное - двор то весь заставлен машинами. Я ж пробирался между стоящими авто. И тут я врубаю на буксующей машине тапку в пол. А если она выпрыгнет, то где ее ловить после этого?
 
1. Если тапку у пол то не отключать есп. Она не даст вы прыгнуть. И обороты высоко не поднимутся.
2. Кпп рассчитана на это. Не переживайте. Тем более авто на гарантии да и она умная. Если что ошибку даст и защиту от дурака включит.

А если не в курсе, посмотрите ютуб как ф7 засаживают. Ваш сугроб покажется вам баловством.
 

Сверху