Саньёнг чистый Китай, Ховер тоже и в чем ситуация из берут и новые и старые и на мой взгляд Китая чистокровного полно на дорогах так что haval в полное серьезная заявка на победу со стороны Китая, они подумали и везде пустили резинки что бы вода не копилась
 
Я сам пока не купил, но купил сосед. Ф7 Премиум, черный. Санкт-Петербург. Через неделю нацарапали на порту: "пошел нах** китаец". И, говорит, угрожали постоянно, мол, "рядом не становись". Царапали под камерой, не стесняясь, уже судится. Хотя как бывший подводник мог бы и череп проломить. Я пока торможу с деньгами, но тоже куплю Ф7 Премиум. Рядом будем стоять во дворе.
 
В США завершилось расследование, проведенное Национальным управлением безопасности дорожного движения (NHTSA) в отношении проблемных двигателей Hyundai и Kia.В результате оба автопроизводителя были оштрафованы на 81 миллион долларов и обязали потратить еще 56 миллионов долларов на повышение качества и безопасности продукции.
Глобальный отзыв начался в 2017 году и затронул примерно 1,5 миллиона автомобилей. В их число вошли Hyundai Sonata и Santa Fe Sport (2013 – 2014), а также Kia Optima (2011 – 2014), Sorento (2012 – 2014) и Sportage (2011 – 2013) с двигателями 2,0 и 2,4 литра. из семейства Theta II. Проблема заключалась в возможном попадании металлической стружки в моторы, что могло вызвать преждевременную поломку двигателя. Хотя автопроизводители и установили новые двигатели на отзывные автомобили, они все равно были оштрафованы из-за тог, что не начали процедуру отзыва вовремя и не предоставили правильную информацию о дефекте.
Hyundai будет вынужден выплатить штраф в размере 54 миллионов долларов. Бренд должен потратить еще 40 миллионов долларов на создание нового испытательного и лабораторного центра в США. В то же время компания может быть оштрафована еще на 46 миллионов долларов, если она не соблюдает правила NHTSA. Kia придется заплатить 27 миллионов долларов, а фирме придется потратить 16 миллионов долларов на повышение качества и безопасности. А в случае несоблюдения инструкции американского ведомства предусмотрен дополнительный штраф в размере 27 миллионов долларов.
 
Крета на голову выше чем хавал . надежность, качество деталей, да во всем она лучше, а хавал это цыганомобиль. Так сказать ягуар с али экспресс. Все равно что сравнивать самсунг и какой нить сяоми или прочие поделки.
 
сиденья в хавале как для 12 летних детей из говна и палок по размеру меньше чем в крете, короче и уже, еще и без перфорации как на клеенке летом сидишь.поэтому и салон чисто визуально больше кажется чем в крете
 
багажник ф7 меньше чем в крете. Рейлинги чисто декор, ГУ тупая как и вся электроника, фары лед говнище глаза как после сварки болят после езды ночью. Фаркоп крепить не льзя. Двери скрипят. Пластик наружний декор отклеиваться.
 

Сверху