Приветствую Вас друзья. На днях решил проверить я уровень масла и его состояние (цвет, запах), уровень был на месте, но офигел от цвета масла, такое



Походу тут все инженеры мотористы. А на заводе работают бракоделы и дворники с продавцами. Думаю если написали что то раз в 10т и заливают мало согласно допуску, то и не надо туда лезть.
А почему не менять масло раз в 1000 км или вообще вечером слил, утром налил новое и поехал.......
Если двигателю суждено сломаться он сломается не зависимо как часто вы меняете масло. А если двигатель сделан хорошо то и работать будет как часы. Цвет это не показатель. В масла есть присадки, которые работают на малекулярном уровне. А вы прям по цвету определили что масло уже плохое......
 
много слухов и знакомые есть даже в мерседес центре.люди которые там работали говорят масло вообще лукойл льют,единственно смотрят по номерации масло чтоб подходило к двигателю.а в уши ссут что самое крутое масло.так что страшно ездить к диллерам и не ездить тоже страшно т.к машина ещё сырая на рынке
 
странные люди у вас работали в Мерседес центре, если не знают что Лукойл одобрен Мерседесом, да и с завода залит в некоторые модели двигателей>
 

Devill

New Member
Это тфси ДВС,двигатель с непосредственным впрыском,на таких ДВС всегда масло такого цвета
 
А вы уверены, что вам его вообще поменяли? Может разбодяжили или вообще забили? Такие случаи бывают, поэтому лучше присутствовать на то и смотреть что и как делают.
 
Менял масло на 3000 ткм, сливалось тоже почти чёрное, хотя как многие говорят что это очищающие свойства масла хорошие. Так же заметил что после замены двигатель стал работать тише. Масло дилера
 
Я вот такое залил, поменял на 5 тысячах , слил чёрное масло... по ощущениям двигатель и правда начал по тише работать
 
Вчера поменял масло на 1500 после обкатки двигателя, масло менял у официалов, на внешний вид масло чистое, решил поменять из-за старого мышления по обкатке движка.
 

Сверху