Привет все! Вчерашний автосервис,автостиль в спб. Объясните пожалуй как происходит ремонт по осаго. Получил я направление. Позвонил в сто, объясняют

Привет все! Вчерашний автосервис,автостиль в спб. Объясните пожалуй как происходит ремонт по осаго. Получил я направление. Позвонил в сто, объясняют мне, что надо машину осмотреть, указывают свою стоимость ремонта и отправляют в осаго и ждём 2 недельки. Если осаго соглашается с этой суммой то идём направляемся на ремонт и ждём запчасти. Сто предупредил если двери есть в москве то все хорошо, а если с Китая ждать то от двух и шести месяцев ждать. Это все рассказывает сто.
Потом звоню в ингосстрах, объясняю ситуацию, что будут фотографировать и отправлять вам ущерб и т. Д, такое может быть такой ответ и на последок, что мне придётся доплатить если ремонт по цене будет выше.
Сразу юриста нанимать или что делать? Я то думал, отдаю машину на ремонт и в течении 30 дней должны отремонтировать
 


Зачем раньше времени панику поднимать. Съездейте, пообщайтесь, что скажут там и там. А уж потом бучу, если что поднимать. Вам что важнее? Думаю машину сделать. Неужели, пока не сможете с такой дверью поездить, пока новая дверь идет? Я, на прошлой машине, два месяца с битым задним бампером ездил, на скотче всё держалось.
 
ОСАГО покрывает 400тр.
Если у вас ремонта больше то вам надо будет выходить в суд на виновника и с него требовать разницу.

Раньше, когда брали деньги за ремонт, страховая очень часто платила процентов на 50 меньше повреждений.
Схема была такая:
1. Страховая оценивала ущерб в 100тр
2. Делалась независимая экспертиза (10тр) которая оценивала тот же ущерб например на 170тр
3. Отправлялась досудебная претензия в страховую с копией экспертизы.
4. По итогу в течении недели на счет поступала разница между оценкой страховой и независимой + стоимость экспертизы.
Так делали несколько раз.
 
оценили ремонт 70тыс. Но с какого сто должны сначала оценить ущерб и отправить в осаго свою сумму. Понятно что хотят больше денег заработать., но две недельки ждать,а потом приезжай на ремонт.
Может что то изменилось, до этого ничего подобного не было, приехал на ремонт, отдал машину и через какое то время готова
 
полностью согласен! Опять же есть закон, что в течение 30 дней должны успеть, заказать и отремонтировать. Если не успеваешь оплати за неустойку
Или я не прав?!
 

Houston

New Member
Я не парюсь если с суммой не согласны страховщики, не парься нанемай авто юриста, независимая экспертиза страховые не экспертизу в оснавном не ходят(НА МОЕМ ОПЫТЕ И ДАЛЕКО НЕ РАЗ) и жди только суд оплату юриста занижает на 2~3 тыс, у меня два саляриса новых было всегда в плюсе был
 
когда сто смотрит скрытые узлы у них машина остаётся до починки машины или сто оценивают ущерб отдают машину и ждёшь ответа от страховщиков.?
 
у меня независимый эксперт сообщает страховой время осмотра, чтобы они не открутились, осмотрели, составили список повреждений, и машину отдают мне, и в страховую копию, страховая не согласна, дело в суд, и не забывайте, на новых машинах, элементы не ремонтируются только замена, а если обслуживание машины в автосалоне, брал список официальных цен на запчасти и работу для суда, а там ваше дело после суда ремонт или замена элементов,
 

Kit Kat

New Member
Ничего не изменилось, ждать две недели от СТО, а вас направили в СТО от страховщика(ну в смысле страховая имеет договор с этим СТО) ? вы отзывы сразу почитайте или поспрашивайте об этом СТО. У меня как то было , согаз направил в своё СТО, я узнал про это СТО какое железо менять?, они бампера криво ставили рукожопы те ещё одни претензии после ремонта, отказался забрал деньгами нашел нормальную СТО (согаз кстати неплохо насчитал и скрытые все учли), ещё в СТО от страховой 30 рабочих дней то бишь за 50 дней, и есть что и по полгода делали, в инете есть вся инфа
 
ну мне объяснили, что там ремонтирует официальный дилер хавал свои машины. Только не знаю это правда. Думаю позвонить официальному дилеру и уточнить этот момент.
То есть в любой момент можно отказаться от ремонта, если напортачили или задержали в ремонте и забрать деньги?
 
На Хавал я бампер четыре месяца ждал, по КАСКО направляли на СТО те сразу отказались типа вины не бьются и логистика у хавала та еще, короче сказали за два месяца не сделаем, пришлось самому через диллера и то такой срок получился
 
у моей страховой договор с диллерами, ближайшие только Москва а это 300км. пришлось через официалов просто бампер заказать, у страховой я деньгами взял
 
По ОСАГО много нюансов. Если машина новая, то вопросов чуть меньше, т.е. по ОСАГО страховая оплачивает деталь с учётом износа, а СТО ставит новую деталь, отсюда разница, возможно придется доплатить. Страховая считает стоимость детали по единому ценнику РСА, а на СТО фиг знает какие цены за деталь выставят, может по этому про доплату говорили. Кстати, не забудьте написать заявление на выплату УТС, писать надо в страховой.
 
ну осаго же стандартная лимит 400тыс. Почему я должен доплачивать.? Заявление надо написать после ремонта или до?
 
даже если в пределах 400т.р. страховая оплачивает запчасть по фиксированной цене, цены устанавливает российский союз автостраховщиков (РСА), дилер может дороже купить или наценку сделать и цена будет выше чем РСА, это как вариант. Ну и износ деталей. По каско это не учитывается, по ОСАГО учитывается. Заявление можно сразу писать. Сами страховщики не предложат, но отказать не должны если захотите возместить УТС
 

Сверху