Коллеги, Есть может еще у кого похожая проблема. Запах "химозы" по другому не назвать(чем-то отдаленно напоминает пластмассу, пары бенизина и т.п.) в

Коллеги, доброго дня! Есть может еще у кого похожая проблема. Запах "химозы" по другому не назвать(чем-то отдаленно напоминает пластмассу, пары бенизина и т.п.) в салоне после поездок. То есть, на ходу запах не чувствуется. Остановился 5-10 минут машина постояла и в салоне появляется запах. или в пробках стоишь тоже появляется. Так всегда. Когда открываешь подкапотное пространство там этот запах очень сильно ощущается, 100 % она идет от двигателя. Официалы как обычно - мы все проверили утечек топлива нет все в порядке, там подтянули, тут на всякий случай поменяли(топливную трубку), ну да от двигателя есть запах непонятный, ну бывает. На ходу же не пахнет. Всем пох.... обращался 4 раза - результат ноль. Писал в официальное представительство, закончилось тем что дилер полдня фотографировал машину, на этом "лечение по фотографиям" закончилось и тишина несколько месяцев. Этим тоже пох.... Машина всем устраивает - вонь только бесит, а скорее даже отношение к людям от Haval и его дилеров. Haval F7 1.5, 2021 г.в.
 


Chicken

New Member
Как понял я из форумов и обсуждений данной проблематики, а она и у меня присутствует (пробег 23000), проблема по большей части кроется в жопоруком исполнении антикора от дилера и выгорать и вонять будет ооооочень долго. Преимущественно вонь проявляется в сырую погоду (межсезонье) при температуре от 0 до +10 (по крайней мера так у меня).
 

Popoff

New Member
за 23 тысяч антикор не пригорел?Вам дилер каждый день мажет что ли?
 
Ну скажу так, на вкус и цвет все разное.
Некоторых бесит запах пластика в салоне хавала, хотя я, лично ничего не ощущаю. Пахнет обычной машиной. Даже в салоне на новом авто.
Запах может идти только с обгорания каких либо веществ на двс и выхлопе. Система забора в машине сделана так, что забор идет из под капота.
Поэтому вам надо осмотреть подкапотное пространство. Если пахнет в машине, значит и под капотом будет пахннуть.
Переключите в режим циркуляции. Если за определенное время запах не ушел, значит проблема в салоне.
Возможно что-то попало в фильтр салона. Созможно какая то живность где то сдохла или какой био-материал.
Один раз была ситуация, человек вез белизну в машине. И она немного разлелась. Он этого не заметил, и был насморк, а потом долго искал источник запаха хлорки. Оказалось она затекла под заднее сидение и там пропитала коврик. Он и пах.
 
запах идет из подкапотного пространства, причем видна описанная выше сезонная закономерность. Объяснения сему явлению четкого нет, только предположения коллективного разума. Запах - сладковато химический, порой с нотками хмеля (пиво в машине не разлито :)
 

Stinker

New Member
если есть сезонная закономерность, то обычно люди жаловаться начинает ранней весной, когда снег таит и образуются большие лужи.
Со снегом в лужи попадают остатки ГСМ от машин, которые не испаряются как летом и не высыхают. Топливо, масло и.т.п, все это остается в лужах и попадает на выхлопную систему. Моментально идет испарение, и весь этот пар тянет в салон. ЛЕтом лужи более чистые поэтому такого не ощущается.
 

Golden

New Member
сладковатый это антифриз. Иногда тоже пахнет, видимо стравливает лишнее давление иногда
 
раньше у китайцев салоны невыносимо воняли(кое как решили эту проблему), теперь двигатели :)))))) Сегодня сделал очередное обращение в Haval, посмотрим...:)
 
Постороннего запаха нет, пахнет новой машиной внутри. Может вы по лужам ездиете и вода на коллектор попадает, тогда да, запах не приятный идёт.
 
У меня была следующая история .С началом относительно жаркой погоды в салоне появлялся запах,особенно он был очевиден когда садишься в машину после долгой парковки .Ну думаю бывает,наверное через лобовое нагревает торпеду,либо сиденья и начинает вонять .Потом,чисто случайно обнаружил в низине багажника (где запаска ) проткнутый тюбик клея,которым заливают жгут при проколе колес,воняет он специфично,не очевидным запахом клея .Соответственно с нагревом салона это тоже никак не было связанно,просто совпадение
 
Норм всё, ничем не воняет. Не забирайте воздух с улицы, поставьте циркуляцию в салоне и будет счастье.
 

Сверху