Есть идея покупки ф7х 2л 4вд. Пошел в салон, прокатился, все понравилось. Спросил по наличию, кое что есть, цвета не те. Предложили посмотреть на чуть

Micronoid.

New Member
вот вы пишите "Выяснилось у всех машин 21 или 22 года по два, а то и три хозяина, пробеги смешные, от 15 до 25 тысяч и в картах осмотра течи сальников двигателя, течи на коробке, на приводах, ручник не работает, утечка хладогента, подушки ДВС, скрип рулевого и полный букет при таком пробеге. Я в шоке." Во-первых, если это офиц ДЦ Хавал, то авто там появились при сдаче в трейд-ин и покупке новых Хавал, то есть владельцы (2-3 по счету), намучившись с авто при малом пробеге сдали их, и купили такие же новые, либо это дураки, либо осознанные мазохисты, далее - эти авто 21 и 22 года на гарантии, и тот же ДЦ может устранить все выявленные неисправности за счет производителя, чтобы не терять деньги при продаже авто с тем букетом неисправностей, которые вы заявляете, а заявляете вы много и тем более вы в шоке))) повторю, либо вы не договариваете осознанно, либо домысливаете то, чего нет на самом деле. Ну а про тугеллу лучше спрашивать не здесь, а в соответствующей группе
 


ни один заботящтйся о выручке салон не даст вам карты осмотра..
Их задача купить у лохов и продать таким же..
Так что ваш пост с душком
 

Flakes

New Member
У меня F7 2 л. полный привод, 2022г, пробег 23тыс. Живу в Сургуте. Машина как будто с завода. Абсолютно никаких проблем. В воскресенье, 15 октября, я записан туда на ТО-2, заодно поинтересуюсь тем, что вы тут написали. И покажу этот пост им. Интересно что они скажут. Очень интересно стало.
 

Heartbreaker

New Member
Был ф7 Т+ 20г, проехал 75 000, без единого гарантийного обращения, 3 недели назад, поменял на новый, такой же.
 
какой смысл в засланном казачке? Тут все уже все купили, некого и не к чему склонять. Хочется лишь получить сухую статистику о наличии неисправностей хотя бы до пробега в 50 тысяч. Я как потенциальный покупатель надеюсь на положительную статистику, причем больше чем владельцы.
 

Lightning

New Member
пробег 50 тыс. Поменял стойку, 2 раза стойки стабилизатора. Загремели фазовращатели. Бензин жрет как трактор. Салон скрипит. А в остальном все более менее
 
за статистикой Вам на завод надо обращаться ... и Вам Евгений Иванов все правильно выше написал ... Вы на примере всего 2-х машин, которые Вам пытаются запихнуть дилеры, пытаетесь сделать какие то выводы, даже не понимая что машин продано уже не один десяток тысяч ... а вообще с таким подходом как у Вас я бы не советовал Вам вообще покупать Хавал ...
 
стену за год последний полистайте например, каждый день про всплывшие косяки пишут, то машина криво едет то тяга на обгонах пропадает, то коробка питается, звуки стуки и ещё куча всего) колом она вроде не встаёт но все же)
 
Про ручник, прям вот не работает? А вы "везучий", и значит новый такой же приобретёте,держитесь подальше от Китая
 
Ощущение. что вам впаривают машины из каршеринга или такси.
Кто вам мешает смотреть машины на авито или авто с 1 владельцем из первых рук и не кормить салон?
Очень часто в салон или трейд сдают авто с проблемами, т.к. такие машины в руки продать сложно, а салоны берут "весь хлам", вопрос в цене.
 
у нас нет ни каршеринга, ни таксистов на таких свежих авто. Я пока БУ вообще не мониторил, пришел в салон за новую узнать, но там только красная и черная, мне цвет не подошел, предложили БУ....так вот я и узнал о наличии косяков при малых пробегах, поэтому спросил.
 
лучше посмотрите БУ ближе к крупным городам. К нам люди из Сочи, из Тольятти приезжают машины покупать, так как есть выбор. А когда есть выбор, тогда и цены более низкие.
Лучше потратить пару дней времени, 10-15тр на дорогу, но зато выбрать более лучший вариант, коих полно сейчас.
 
полагаю машина продаваемая дилером и купленая им для реализации прошла предельно дотошную диагностику, ведь они ее для себя считай покупали, поэтому мне кажется это наиболее надежный способ приобрести вариант получше чем у частника.
 
ну дело ваше. Просто знакомый работает в одном из крупных трейд-инов Москвы, Я сам там машину смотрел, то что пишут для клиента - это одна инфо, а то что у них хранится "запазухой" - там совсем другая инфо, точнее то, что можно - скрывают.
 

Sherman

New Member
да и я БУ не рассматриваю всерьез, просто предложили, я поинтересовался и был удивлен наличием неисправностей, в связи с чем и открыл тему.
 

Сверху