знаю что тема уже поднималась, сам читал, но точного ответа так и не нашел. Проблема вот в чем: ехал по трассе 170-190 км/ч, (2л. Движок) вдруг сброс

здравствуйте, я любитель быстрой езды, у меня 1,5, ничего подобного не было. Мощности хватает она и более 200 едит, только выше скорость уже страшно)
 


Pontorez

New Member
и Вас с праздником, как раз собираюсь, поеду до Москвы мне до нее 1400км.
 
у меня такая же ситуация была. Автоматика заблокировала скоростной режим,нагрузку... У меня версия,что таким образом производитель сохраняет,продлевает ресурс двигателя,узлов.
 
датчик температуры видит перегрев коробки, так как масла не успевает остывать, срабатывает ограничение мощности, не на коробке а на двигателе, АКПП так же работает, это сам двигатель не даёт её вам убить, защита как сказать, а для любителей по гонять на таких скоростях, дам совет, дополнительный радиатор охлаждение на коробку ставте и не будет больше такого.
 
значит связанно с перегревом турбины. т.е. воздушный фильтр, масло. Из практических советов купи обд сканер недорого стоит. Выскочила ошибка, воткнул и узнал что моросит. А твоя ситуёвина у меня была ошибка по турбине датчик чего то там. У ОД и на форуме сказали что дело в бензе.
 
Интересно. У меня такого не было. Ехал по платке в с Москвы в Питер и обратно. Держал почти постоянно 180. Всё норм было. У меня передний привод, 2.0 л.
 
Если едешь хоть 190 то норм если постоянно 110 кто то в левом едет потом дубасишь до 180 и так каждые 3 км то да уйдет в защиту у меня так на цкаде было зашёл почитать на дроме так же >
 

Сверху