Жутко бесят мои дворники, скрип от них такой, что хочется их просто выдернуть на ходу, как будто по сухому стеклу трут Какие лучше дворники Alva,



Scooter

New Member
Поставьте обратный клапан. Занимает времени 1 минуту. Направление показано стрелкой на корпусе. Резинки дворников смажьте силиконом и может передумаете менять.

A3dMvzc9bpo.jpg
 

Hunky

New Member
если по наледи шкрябали, то да. А обратный клапан в районе 150р. стоит. И переделывать ничего не надо. В разрыв трубки под капотом ставится вместо пластикового соединителя трубок.
 
резинки смажьте силиконовым маслом и именно маслом пмс-100, на озоне есть, не будет не скрипа а так же не будут намерзать в зимний период, проверено годами
 
Не знаю почему на форсунки омывателя жалуются у меня вода первая начинает брызгать и спереди и сзади вместе с щёткой, клапана ни какие не ставил может от года выпуска авто завист, а по щеткам я поменял резинки, конструкция самих щеток хорошая.
 
Коротким нажатием на рычаг омывателя нажимайте, можете хоть весь омыватель выплескать на стекло, дворники не будут включаться.
 
Бош из магазина (не с "нашего тульского завода") нормально работают и зимой и летом, хотя зимой можно и гибридные поискать

9J74PwqWytI.jpg
 

Сверху