Здравствуйте уважаемые владельцы хавэйлов) на данный момент владею Киа Сид 13 года. Нет, не поймите меня неправильно, я не хочу сравнений автомобилей)

у меня все нормально работает, без вибрации! Иногда бывает на холодном моторе, звук резкий, но это нормально. В остальном все плавно и тихо. Может вам обратиться в ДЦ с вашей проблемой!? Мне кажется так не должно быть в принципе!? Если есть вибрации значит тому есть причина. И отмазки специалистов ДЦ, о том, что так все работает и с новым авто тоже самое, по мне, так это элементарное поху...ческое отношение к работе. Найти повод для того, чтобы ни чего не делать.
 


Teddy

New Member
хз . на 17 тапках нормально , двс 2.0 , вибрация бывает редко ,с чем связано тоже хз) После 4 спортейджа ни чем ни хуже.)По началу тормоза напрягали сейчас привык ,и внимания не обращаю.
 

LiveTalon

New Member
так в том и дело, что резина не зимняя, не важно, тоже холодная, холодный мотор и коробка, вот и впечатление сложилось в негатив. Конечно два литра тише будет работать, по причине, что обороты высокие ему не нужны, он и так не едет, а просто летит! Не забывайте, что турбовые тачки работают жёстче на звуковом сопровождении, это закономерно, через некоторое время привыкаешь и кажется, что так всегда и было! А вот, то что не прогрели авто в салоне, это конечно серьезное упущение продавца, так он портит впечатление людей, которые планируют сделать покупку авто. Уверяю вас, да и большинство здесь, кто отездил это лето, вам скажут, что машинка очень тихая и плавная, если её не передергивать, ехать спокойно, то все вполне даже хорошо и с шумом и с плавным ходом. Но вот похолодало и все стало жёстким и много чего появилось в плане звука, чего раньше не было, вот это точно!
 
сегодня катаюсь утром, ваще все в порядке, нет вибраций, ни на ходу ни на холостых. Хер знак че это было вчера
 

Cool

New Member
спасибо за совет)) жаль, что абсолютно бесполезный ( машина просто размерами больше нужна стала, да и по финансам смотрю, что бы не била. А хавэйл очень красив внешне, понравился. Вот и не хотел верить, что шумный уж слишком)
 
Поддержу во всех высказываниях Сергея Фимина. У меня 2.0 с июля 2019 года, первый месяц в пробках были вибрации на холостых, было лето, жарко, а также часто включался компрессор кондея, что добавляло вибраций, выше 1 тыс. оборотов пропадали. С сентября 2019 и до сих пор, тишина, всё прошло само, уже 16 тыс. пробега.
Про колдобины - да, резину в салонах перекачивают, поэтому и удары на ямках, а также 19 колеса ниже профиль, для менее раздолбанных трасс. Хотите мягко - это 17-тые тапочки...
 

Nill_Keffry

New Member
Прокатитесь ещё раз. Что-то я на своём не вижу этих косяков. Потом сядьте в спортейдж, увидете что там за 2.3 малютка без панорамы и с панелью как в самолёте. Может и зайдет.. но мне сразу захотелось взять хавал )
 
Подвеска на нем настроена и очень энергоемкая потому что это кроссовер так оно и должно быть, на счёт слышимости двигателя, на многих авто с 1.4 или 1.5 турбо, двигатель ревёт и его слышно.
 
Ты ещё в поворот на 90 градусов на нем войти попробуй со скоростью больше чем у пешехода-вообще удивишься...ловить за обочиной будешь
 

Pops

New Member
а зачем такое делать? Ведь первые два оборота руля(на ходу) интуитивно дают понять на что машина способна.
 
без проблем входит. Это лечится путешествием по горным серпантинам. Меня вот бесят люди , буквально останавливающиеся на поворотах.
 
У меня 1.5 пробег 3600.Вот из-за подвески передней и продаю.Выставлял на Авито и покупатель был,но,снял с продажи.Не вытерпел больше и выложил опять на продажу.Подвеска просто за@@@ла по неровностям где-то при скорости 10-15 км в час всё стукает с переди.ОД ничего не нашёл.Больше терпеть нет сил,продаю.На скорости проблем никаких нет и подвесон работает хорошо.Но вот когда по неровностям,того и гляди чего-то оторвёт с переди в подвеске.На ховере н3 была тишина,вот и буду брать нового н5.В остальном проблем нет.
 
точно такие же ощущения остались и да, как раз ехал со скоростью 10-15км по ухабам, звук довольно тревожный был. Спасибо за ответ, видимо все таки проблемка имеет место быть...(
UPD: а вы протяжку рулевого вала не совершали? Потому как изучив тонну информации, кое что разузнал. Бывали случаи, когда у людей все эти стуки происходили как раз с рулевого... проверьте на всякий случай, дилеры конечно могли и не увидеть...
 

Сверху