Здравия всем. Что такое режим эко? Это отключение полного привода или просто "удушение" двигателя для экономии топлива

Hero

New Member
возможно вы и правы. Я в этом деле не специалист. Но вот ездить на эко как то уже не хочется. Я до этого замечал уже, что на "стандарт" чувствую себя комфортнее на дороге. А разница в экономии топлива эко со стандартом почти не ощущается. Поэтому , если выбирать, то скорее всего, эта статейка легла на чашу весов "режима стандарт" ))
 


Это понятно, но когда стоишь 2 часа в пробке в МСК, пофиг на каком режиме)) главное бензы поменьше и ютубчик бы посмотреть
 
этот момент я не учитывал, конечно. Признаю. В пробках стою редко, в Уфе или Казани если малость. Но они с московскими не сравнимы конечно
 
ЭКО режим это не экономия топлива , а экологически чистый выхлоп , выхлопные газы при ЭКО режиме прогоняются повторно через катализатор , а не экономия топлива , если не верите хорошенько загуглите и все поймёте
 

Gigi

New Member
по моему мнению в режиме ЭКО движок в разы быстрее придет в негодность , я этот режим для меня решил что в автомобиле нет и не включаю да и режим тупой
 
низкие обороты двигателя безусловно вредны двигателю, но в режиме эко они могут быть и приемлимыми для нормальной работы двигателя.
 

Fat16

New Member
незнаю, я этот режим вообще не включаю , один раз включил и мне хватило и ни какой экономии незаметил
 
что за чушь, каким образом вы можете выхлоп повторно через катализатор пропустить? Даже боюсь представить отборный бред...
 
это не касается ДВС , а относится РКПП. РКПП переключается на повышенную раньше тем самым экономя топливо.
 
Эко - машина переключается около 2000.посточнно на низких оборотах и на высоких ступеняж.педаль притупляется
 

Сверху