Здравия всем. Что такое режим эко? Это отключение полного привода или просто "удушение" двигателя для экономии топлива

Здравия всем. Что такое режим эко? Это отключение полного привода или просто "удушение" двигателя для экономии топлива?
 


По моим ощущениям: Когда нажимаешь на кнопку ЭКО, на экране появляются на задних колес зелёные липистки, наверное подразумевается, что становится только передний привод. Удушение двигателя однозначно есть. Ну и по расходу по моим наблюдениям есть, езжу по городу 5\2 в одно и тоже время. В режиме стандарт 14-15 в режиме ЭКО 12-13. Но машина тупее однозначно.
 

Pops

New Member
Может это не экономия, а экология типа выброс чище для специальных мест (как в Европе, но не в России)
 
Кто придумал это эко по ходу что то курил.Ни к селу ни к городу. Ездию только нормаль,иногда спорт.Спорт конечно хорош)))
 

KrAzYK

New Member
Ну не знаю,у меня 1.5 л.передний привод ,понял одно ,то что на ,,нормал,,езжу зимой ,а на ,,спорт,,езжу летом ,по мне эти два режима самые ощутимые в применении по временам года.
 

Biggie

New Member
Вот интересная статейка про режим эко. Наводит на размышления.. https:\\www.avtovzglyad.ru\sovety\ekspluataciya\2018-07-23-pochemu-opasno-ezdit-v-rezhime-eko\
 
Интересно конечно. Но дело в том, что каждый производитель авто может что угодно "зашить" в этот режим. Что в голову ему взбредёт, поэтому на каждой марке авто, мне кажется, по своему это настроено >
 

Сверху