Замёрзло лобовое изнутри, я за 16 лет владения разными авто первый раз такое встречаю

Buster

New Member
Регулярно стекла обмерзали на всех машинах. Либо мокрый из зала сел. Либо после мойки машину оставил. Главное влажный воздух внутри и мороз снаружи. А как получить влагу в салоне - куча способов. По секрету скажу, что если еще влажную чистку сидений сделать, то в мороз все задубеет всмерть.

П. С. Езжу с кондеем. В момент перехода на минусовые темературы - обмерзли стекла после мойки. Открыл люк, врубил обогрев стекла, все оттаяло и выдуло. Стекла с тех пор ок.
 


Ну, на фоне кучи комментариев 'сам виноват' и справедливости ради тоже отмечу, что на этой машине такой эффект удивил :) до этого был форд, хендай - ни разу не видала подобного (кроме Нивы у знакомого :)) а тут даже немного расстроилась.
 
все дело в том что многие здесь воспринимают любой недочёт как красную тряпку и команду фас на растерзание автора поста, или сразу кричат "срочно продавай"
 
ради бога ,такой эффект создать могу на любой модели авто при наличии небольшого мороза и доступа в авто
 
вы просто не правы .это видно опыта маловато в использования авто зимой , такое как вы выложили я наблюдаю 30 лет ,на любом авто час на Прадо шефа вожу ,долго ожидаешь ,мороз, глушанул машину кемарнул хоп смс типа выхожу, а стекла изнутри затянуло ( не пью)вот также как у вас на фото ,подогрева всю и т.д. 3 мин все нормально
 
да реально было на всяких. просто редко, не замечали, или забыли. да и температурные качели, когда сегодня около ноля, а ночью -20 + влажность бывают не так часто. Просто если запотели окна в салоне, включите кондей перед тем, как уйти из салона зимой. Высушивает салон за пару минут
 

Blossom

New Member
С 2004 года каждый день за рулём, и летом и зимой, с годовыми пробегами по 25-30 тыс., да вы правы, опыта мало, повторюсь на прошлых авто у меня такого обмерзания не было, отсюда мой пост о ф7.
 
получается что конденсат скапливается где-то по низу лобового стекла. Посмотрю как часто будет обмерзать, зима длинная.
 
ща они тебя в лагерь противников запишут и докажут тебе что раз не обмерзает, значит тачка с браком , ведь корка льда внутри авто это нормально.
 

Sherman

New Member
ну если честно то я тоже прям смертельного не вижу. Если ОД рядом просто заедьте поговорите с ними, но прежде снимите всю инфу от владельцев. У меня раньше был безаварийный аутлендер достаточно свежий, у него такое было, несмотря что и лобач родной да и дыр в салоне не было) вы ведь может где то влажный садитесь-лобач потеет, потом уходит влага с лобача, но она ведь может и остаться в салоне и на морозе конечно прихватить. Плюс ко всему я уверен что у владельцев к примеру Московской области, Питера и Ленинградской обл может так же подмерзать так как там всегда очень высокая влажность.
 

Сверху