Хочу поменять масло на 5000, официал 0 то не делают, просто поменять у них стоит почти 7000. Будем сами. Вопрос, какое масло лить ? 5w40, 5w30 ? В мск

Хочу поменять масло на 5000, официал 0 то не делают, просто поменять у них стоит почти 7000. Будем сами. Вопрос, какое масло лить ? 5w40, 5w30 ? В мск температура сегодня -30, через пару дней будет -10, по этому и не понятно что лить
 


мне ОД лил по регламенту 5w30. Насколько я понимаю 5w40 для ДВС с пробегом. Хотя дилер должен лить то масло которое прописано в регламенте, а там 0w30 или 5w30. Попросите их объяснить, почему 5w40?, которого просто не в регламенте. Может у них просто нет данных масел, а есть только 5w40.
 
я обзвонила как минимум 5 од и все говорят, что льют 40. Даже не официалам звонила, тоже про 40 говорят. А начала на форумах читать, там вообще, запуталась вообщем (((
 

Scooter

New Member
Вы же сами видите, что зависит от региона эксплуатации. У меня нет температуры ниже 30, поэтому 5w30. Если у Вас вся зима -30 ,то тогда 0w30 больше подойдет. Ведь у нас турбина, а она густое масло не любит.
 
А двигатель-то какой? Все что-то советуют, без исходных данных.
Вот руководство с оф.сайта, последняя стало быть версия. 1.5 всегда 0W-30. 2.0 для Москвы, Питера и аналогичного климата достаточно 5W-40. Холоднее- 0W-30
 
Вот это масло купите, не придётся больше выбирать. Я тоже долго, перебирая все варианты, пересмотрел кучу сайтов и видео. Сам заказал именно его, плюс фильтр MANN 917\45 VAG, думаю, что цена не высокая за такие бренды и качество.
https:\
ovusoil.ru\motornye-masla
ovus-titan-5w-30\
 

Сверху