Хочу поменять масло на 5000, официал 0 то не делают, просто поменять у них стоит почти 7000. Будем сами. Вопрос, какое масло лить ? 5w40, 5w30 ? В мск



спасибо. А тотал.который диллер предлагает хуже по качеству? И могу ли я это масло на т.о привезти? С гарантии не снимут или могут отказать залить?
 
тотал гидрокрекинговое масло, как впрочем и любое другое хоть Корея, хоть мнимая Япония... Масло Новус это премиальные масла на ПАО синтетике + эстеры, оно выше просто на голову любого масла из известных продуктов. За это с гарантии не снимают! Если конечно специалисты ДЦ вообще что либо знают о разнице в маслах, если нет, то могут сказать вам, что вы собираетесь залить керосин...
 
читайте сами. Информация вся в свободном доступе. Не хотите читать, тогда пусть ваш дилер, льет в ваш двигатель то, что ему привозят в бочках с завода в РФ, или не с завода, или вообще что угодно лишь бы была заветная цифра 5w40 на канистре...
 

Chicken

New Member
мне по хер что мне рекомендует производитель у которого контракт с заводом в РФ! Я выбираю сам, что лучше для моего мотора с короткими поездками по 10-15 минут. В -20 мотор работает неадекватно жёстко, пока эта жижа с тотал не разойдется по ДВС. На хер надо, ждать, когда кисель из масла превращается в жидкость, либо когда кольца сделают задиры на хоне блока цилиндров, либо когда навернеться масляный насос!? А в большинстве ДЦ вообще не знают разницы между 5w30 и 5w40 для них главное продавать вам свое масло, там маржа 300% с бочки. Я лично буду заливать в свой мотор, то, что считаю лучшим решением на сегодняшний день именно для турбомотора.
 
у производителя "0W-30" контракт с заводом в РФ? Я где-то написал про необходимость замены масла исключительно у дилера? Я где-то написал про марку масла? Я кинул фото класса вязкости масла, которое рекомендует производитель. Читайте внимательнее>
 
Сегодня был на То - 1, залили 0-w30. 5w-40 лить не советую, турбина. Надо в мануала посмотреть. На старой машине, аут 2,4 2007г. В магазине советовали 5-w40, ав мануала прописано только 0w30 и 5w30. Что повлияло на работу и выход из строя масленного насоса.
 
Это первому владельцу аута, из за то го, что он масло поджирал посоветовали лить мобил 5-w50, когда вскрыл движок охренел от нагара, как будто хреновую минералку лили.
 

Сверху