хаваловоды O Я у вас новенькая, купила ф7х 1.5 полный привод, вопрос > в салоне пахнет толи гарью толи женой резиной, второй вопрос не с



снимите пластиковый кожух движка и проверьте патрубки около турбины на предмет масляного запотевания, у меня запах масляной гари появился после 25 тыс. км (вроде так), обратил внимание дилера, по итогу: подтянули хомут на патрубке, замыли очистителем следы масла и запах пропал
 
Если делали антикор - пахнет подгарающими каплями антикора на выхлопной системе. У меня прошло после 2-2,5 ткм.
 
По доступу, скажу так, рука без пальца на открытие. Работает нормально. Палец на Закрытие, если машина грязная, то протереть и раза с 3 срабатывает.
 
1. Бесклбчевом доступ - помойте машину на мойке и не держите ключ рядом с телефоном.
2. По запаху-обгорает противокоррозийное покрытие. Обгорит и будет все ок.
 

Day Hawk

New Member
у меня было такое. Ездил зимой. Машина была грязная. Не закрывалось. Протёр тряпкой, не получается, поехал на мойку. Помыл керхером и все заработало.

По второму пункту, проверял, клал ключ вместе с телефоном в карман, не работало. Клал без телефона, все работает. Кто то проверял, телефон экранирует. Это ещё был года 2 назад эту тему поднимали.
 
ни разу не смог открыть когда телефон в одном кармане с ключем! Влияет. Но согласен срабатывает не всегда - тупит.
 

Adorable

New Member
Запах горелого масла достал уже. Ок, две тысячи покорно выждал, мол обгарал антикор. Но не он это. То ли сцепление когда не дожимаешь тормоз на светофоре в масляной ванне жжет масло, то ли турбина гонит масло в коллектор, то ли налили уровни от души (надо проверить все). У меня турбо корч так вонял но там можно было понять,. Но не новая типа исправная машина. И количество таких отзывов напрягает...
 

Gangster

New Member
пройдет через месяц полтора, все обгорит и все.. Но весна осень при заезде в лужи все равно воняет.. На каптюре так же было.. Так печка устроена засасывает гарь
 
какая ещё гарь при герметичном выхлопе?? Какая бы печка не была, на авто с катализатором можно стоять у труб и нет гари. А лужи так это вообще не тоо запах и на низком купе после луж оставалось облако пара, но это совсем разные ароматы))
я с ноября на нем езжу. Три тысячи триста км. И если бы это был запах антикора, он был бы всякий раз, как только нагреется выхлоп.
Тут же запах проявляет себя очень по разному во временном отрезке. Это может быть просто после движения на прямом участке под нагрузкой, но чаще всего после тошнилова в пробках.
Первого еду менять колеса, сделаем инспекцию...
 

Сверху