Вы на мойке сами моете или моют вам?) Просто если будут мыть, то есть риск что пистолет слишком близко поднесут и краско в теории может

они не от этого. У меня был случай не успел уйти и сбил рыжий столбик на трассе. В итоге чудом обошлось но отдал 5000 за подкраску и полировка бампера. Хорошо что чёрный был. А так покраска элемента 10т
 


Уже года так 4 только сам.. средний чек на кроссовер 120-150руб, пылесос бесплатно, пауза бесплатно. Рекорд летом - 80руб с пеной.
 

Stinker

New Member
С крыши мыть начинаете, процесс правильной мойки можете описать?)) Единственный минус, это замараться можно или же сразу приезжать в такой одежде для мойки)))
 
не без этого тоже думал об этом, с учётом того что три машины было в семье. Были акции бесплатные часы - успевал две тачки на них помыть ... третью уже платно))
 

Punker

New Member
особо химией не балуюсь... лучшая химия - это частые мойки и чистые тряпки (свои), плюс воск и всё без проблем смывается, даже после длинных поездок на юга.
 
Чет слышал, что часто мыть тоже не рекомендуют, так как краска цвет теряети вообще свойства начинают меняться. Воск, это отдельный пистолет или с собой просто покупать воск и самому брызгать? Давно не был на мойке самообслуживания
 

Tator

New Member
чистота залог здоровья (с) это относится и к ЛКП.. Понятно что тряпкой грязную авто никто не предлагает тереть ибо через год ЛКП авто будет весь затерт. Но и на грязной авто не рекомендую гонять неделями или ещё хуже месяцами, хотя бы минимум раз в неделю водой сбить реагенты с авто.

Есть опыт: у родственников гараж ГСК с мойкой, заезд в ГСК строго только после тех.мойки авто, т.е. на грязной въезд запрещен (авто за 9 лет как новая).
 

Studik

New Member
Заводскую краску обычным керхером на самомойке не сбить. Только на не качественном перекрасе можно.
 

Сверху