Всем здравствуйте. Хотел поделиться своими наблюдениями за машиной, а именно про переднюю подвеску. Владею HAVAL F7 1,5 л, перед. привод, 17 диски,

Scooter

New Member
Всем здравствуйте. Хотел поделиться своими наблюдениями за машиной, а именно про переднюю подвеску. Владею HAVAL F7 1,5 л, перед. привод, 17 диски, пробег 6800. Авто полностью устраивает. Но стал замечать, что когда приезжаешь на небольшой скорости по мелким кочкам, то слышны глухие постукивания, чем-то напоминает износ шаровых или стоек стабилизатора. Но если скорость повыше, то такого не наблюдается. Появляется вопрос, или это особенность самой подвески данного авто ( чтобы не переживать), толи я что-то не досматриваю? Друзья, поделитесь своими наблюдениями для накопления опыта обслуживания данного авто. Всем большое спасибо.
 


Вот и у меня такое же самое.Прям с новья,с салона.По плитам выезжаешь,например со двора и как будто привода оторвёт.С обоих сторон постукивает.Дилер два раза смотрел,всё норм.У себя на станции смотрели,всё норм.Я не знаю чего такое тогда.Тоже эта тема не нравиться.Пробег 8200.Перед F7 1.5 мотор 19 года.Скажу болбше.Я из-за этой шляпы 3 раза авто продавал,НО,так и передумал.Плюсов больше.Отремонтируем,когда прикажет долго жить подвеска.
 

Biggie

New Member
Подвеска мне кажется какая-то пустая или разболтанная.А может я и придирчив.Не могу я тут понят.
 

Chicken

New Member
Не забывайте писать давление колёс,для полноты картины. 17 диски, 65 профиль, давление 2,0-2,1 ничего подобного нет. Как у бабушки на ручках
 

Golden

New Member
может Вы и правы, я обязательно попробую. Но, опять же, завод рекомендует 2,4. Это давление как-то было просчитано для этого авто...
 
давление от резины еще зависит, может на шоссейках 2,0 будет ее сильно изнашивать. Я на АТ переобул сразу после салона. Вот так она держит с давлением 2
 

CrazyBoy

New Member
есть такое. Ловить нужно пограничное значение. 2,0 в тени и 2,1 на солнце. Пока молчат, но бывает проскакивает ошибка
Заднее правое сейчас сильно напекло солнцем
 
У меня тоже передний 1.5 ,тоже стуки с обоих сторон при проезде лежачих полиц.и по ямкам и кочкам на не большой скорости. 13.07.на т.о 2 буду дилера трясти чтобы искали причину.
 

Сверху