Всем Хавалом владею с сентября 2021 f7 T+ 2л, пробег на сегодня всего 4120 км, решил сегодня проверить масло, и обнаружил что оно на самом минимуме.

мой вопрос про прогрев остаётся открытым))) Ну и поровнее, видимо, необходимо ставить авто

JBl0szxavi4.jpg
 


Pikachu

New Member
Прогрева всегда, даже в жару, не трогался ни разу вообще пока больше 1000 оборотов. А так автозапуск на прогрев даже летом использую
 
нет не всегда, были и старые немцы и не очень (правда все на турбо моторах) и везде было в инструкции написано, что необходимо доводить авто до рабочих температур, потом подождать и смотреть уровень. С почином, так сказать, и такое бывает)))
 
В инструкции по эксплуатации написано ТО-0 5000км или 6 месяцев, я проходил на 2000км. Незнаю как у вас сейчас будет с гарантией.
 
В салоне при покупке сказали что приезжать в 10К пробега! Никакого ТО-0 НЕТ! В них с завода льют не обкаточное масло, а сразу обычное и первое ТО идёт через год, либо при 10К км. С гарантией все должно быть нормально. И в тех книжке у меня стоит ТО-1 10К, никаких ТО-0 там нет, менеджер сказал его делать по своему желанию
 
да и до 5К ещё не наезженно, а то что пол года даже если придерутся то мне кажется это ну никак не влияет на то что километраж не подошёл к ТО. Там что масло как молоко испортится? Может Я что то не понимаю но по мне так
 

Golden

New Member
если в в книжке у вас так написано то всё норм с гарантией, а менеджеру плевать на твоё авто он продал и получил бабки. Со мной даже мастер СТО вышел знакомится после покупки, дали сертификат на ТО-0 и сказали сроки и в книге написано у меня на сколько мне память не изменяет. Время будет скину найду.
 
Вот с оф сайта haval регламент ТО. Просто у кого машина до 01.07.2020 идёт один регламент, а у машин после этой даты идёт др регламент по ТО. Может раньше лили обкаточное масло изначально или хз почему так стало

4H_d5kKVVd4.jpg
 
срок службы тоже есть у масла, хоть у тебя машина и без пробега будет, можно сделать анализ масла но я думаю это будет дороже замены.
 

AKUL

New Member
ну у меня тоже покупка 09.21 с салона на заказ ждал с завода все лето. Хз, сейчас гляну что в книге.
 
Еще от масла зависит. У меня на пробеге 2000 км была замена на Шелл. Проездил на нем до ТО1 8000 км. Уровень как вкопанный был. Хотя и ездил на юг в этот период, обгоны по трассе, ускорения, жара. На ТО1 залили Тотал. Через 3000 обнаружил, что уровень ушел грамм на 100. Масло говеное.
 
от Тотала еще и движок будет грязный, проходил это на прошлом автомобиле, в который заливалось с 0 ineo first 0w30 и 5w30. К 100 тыс пробега под клапанной крышкой детали были в темном лаке
 
Менял на 4900..Сожрало полуровня. Масло чёрное и воняет горелым. Сейчас 9700.Масло чёрное, но уровень держится.
 

Сверху