Всем Хавалом владею с сентября 2021 f7 T+ 2л, пробег на сегодня всего 4120 км, решил сегодня проверить масло, и обнаружил что оно на самом минимуме.

Всем доброго времени! Хавалом владею с сентября 2021 f7 T+ 2л, пробег на сегодня всего 4120 км, решил сегодня проверить масло, и обнаружил что оно на самом минимуме. Вроде уже 3й новый авто у меня но не припомню что на прошлых был такой уровень масла с таким пробегом! У кого как? Может все доливают до ТО1, которое на 10000! Или же проблема у меня в чем то? Масло ужасно грязное и на минимуме. Подскажите норм это или что то не то?
 


Просто надо было каждую 1000 смотреть. Это в книжке черной написано. А теперь вы не знаете у вас расход масла или просто изначально 4 тысячи откатали на минимуме. Если вы реально катались на минимуме и обкатку так проходили, то примите мои соболезнования.
 
тогда масло, как выше верно заметили, могло быть на минимуме изначально. Необходимо долить и далее проследить до ТО1.

Например, на тех же вагах расход масла 1л/2.000км считается нормой...

OxqESOhjdsw.jpg
 
как вообще продают тогда так авто с минимум по маслу!? Мне сказали под капот только омывайку заливать, все до 10К вам не потребуется! Я ещё удивился что ховер Н2 у них же покупал в 2009г, дак там ТО1 2500 км(или может это ТО0) обкаточное масло замена, далее на 5000км и т.д. Так же гранта с салона, первое ТО тоже около 5-7 тыс км было. Я что то при таком километраже только задумывался! Давно хотел посмотреть уровень, но все забывалось потому что оч мало эксплуатации авто, и забывалось при пересадке на него об этом
 
легко и непринуждённо)) Вот посмотрите какие работают специалисты в Бентли & Мазератти... бонусом проблемы на авто с пробегом 19.000км

https://youtu.be/jnESGHmn0iU
 
я проверяю минимум раз в месяц (уже привычка). Обслуживаю тоже сам авто. С дилерами прощаюсь сразу после покупки нового автомобиля.
 
да Я на др 2х своих тоже постоянно слежу с покупки( у меня их 3 целых уже, нижеперечисленных) А вот у новой только сегодня заполз! Хз вообще почему так, хотел то ещё на 700км когда было и все вылетало
 
У меня на минимуме было с салона. Обкатку на 1000 км поменял. Далее каждые 5 т. км Было даже на просвет чёрное масло. Движки турбовые, масло менять нужно чаще.
 
Я до первого ТО не проверял его, а на ТО залили масло тоже был нижний уровень масла и тогда только обнаружилось что щуп был от 2 ли-го двигателя у меня 1,5 и у полторашки щуп длиннее на 5 см чем у девушки, щуп меняли по гарантии
 
Так! Теперь вообще ничего не понятно Машина стояла на том же месте(горки нет в том месте видимой), стояла не около суток, а 5 часов и в др сторону. На щупе показывает вот так, с двух сторон, а в первый раз одна сторона чистая вообще была, при том что на той стороне где больше масла показывало так же примерно как где меньше (надеюсь понятно объяснил)

sRL5cmnNmOo.jpg
 
а вы двигатель прогревали перед проверкой масла? И проверяется уровень только на одной стороне щупа, пупырками вверх, где надпись.
 

Сверху