Всем Хавалом владею с сентября 2021 f7 T+ 2л, пробег на сегодня всего 4120 км, решил сегодня проверить масло, и обнаружил что оно на самом минимуме.



Zopax

New Member
Тоже течь+ с октября 2021. При то1 уровень масла был в норме. Сейчас 18 тыс - уровень тоже в норме.
 
Если топить постоянно немного масложировой есть но в пределах уровня так например после то если показывает почти по верхнюю метку то после почти 4 тыс пробега ещё и топил хорошо местами под 180 ближе к середине упал уровень а если ездить спокойно 100-130 то вообще не уходит, если не горят то скорее всего где-то течь
 
Короче съездил к дилеру сказали что в мотор с завода не добивают 200гр масла, типо какой то специальный ход при обкатке или типо того на обычном масле. Успокоил и сказал все ок. Я все же докопался мало ли что, ст мех вышел со мной посмотреть. В первый раз показало норм масло, а потом на минимуме, он удивился, да ну на...! Не может быть, сходил ещё кому то позвонил. Вышел и сказал что доливайте 200гр масла и смотрите, если уйдёт то срочно к нам! Человека знаю давно, ещё при покупке в их салоне ховера Н2 в 2009г все работы на отлично, ничего лишнего и все подробно объясняет. Доверие есть к человеку этому. А так сказал что ему по телефону сказали про недолив масла с завода. Редко но бывает! Ну как то так
 

Сверху