всем!!! Такой вопрос, записался на то-2 в Мурманске залупили цену 23000 от куда они взяли такую цену? И что делать может кто подскажет как быть? Что

Blister

New Member
Доброй ночи всем!!! Такой вопрос, записался на то-2 в Мурманске залупили цену 23000 от куда они взяли такую цену? И что делать может кто подскажет как быть? Что там такое делать будут
 


Heartbreaker

New Member
Наглеют от ощущения монополии. Если есть в соседнем городе хавал, то позвоните туда. Попробуйте взять на понт своего дилера что за стока делать не будете, и сделаете в другом городе. Так же уточните может они засунули в счёт не регламентные работы. К слову у меня в Ярославле то2 называли такую же цену 22-25 не помню, я отказался, в итоге перезванивали как торгаши навязывались на 19, потом на 15. А по итоге я сделал в Москве у такого же дилера за 9800р.
 

Stinker

New Member
Всем спасибо за понимание но в Мурманске только один, поэтому и рубят по полной.
 

PeachyPie

New Member
как я писал выше, пробуйте на понт, далее уточните нет ли навязанных работ типа чистки ненужной за 8к. И последний для вас вариант это: самому купить масло, фильтр салонный, масляный, чтобы заплатить дилеру только за работу. И если гоняете в соседние регионы, или бываете ближе к Москве, то старайтесь делать там за адекват цену, дупустимый интервал ТО от 9ти до 11ти тысяч, тоесть 2000км расхождения. А дилеры такой наглой ценой раздражают, ещё и мурыжат в сервисном часа 3 из которых 2ч15м машина стоит, 15 минут моют, и 15 минут заполняют бумажки. Чтобы клиенты вопросы не задавали а чё так быстро и дороге. По крайней мере в Ярославском автомире так.
 
кстати, тема со взятием на понт дилера - толковая, но не всегда работает, если дилер монополист в городе, в прошлом году пришлось делать очередное ТО на Спорт-4 в Брянске, в городе единственный дилер Киа, понт не прошел, скидки не дают, ремзона пустая, в зале никого. Одна радость, что пошли навстречу моему пожеланию и сделали ТО быстро (машина не стояла впустую), а по заказ-наряду списали норматив.
 
С этим вопросом я уже подходил сказали будем их проверять по каким то номерам и если что то не так то менять не будут. И говорят что гарантия не факт что останется, они вообще вообще офигели. Засчитали мне что будут делать типо осмотр кузова, мойка мотора и в общем много всего я не запомнил я думаю приеду к ним и согласно книги сделаю то а от всего другово аткожусь.
 

Lightning

New Member
есть же регламент ТО на сайте хавал.ру зайдите посмотрите, остальное всё навяливают. В ТО2 замена масла, масляного фильтра, салонного фильтра. И Всё! Остальное вне регламента. Даже воздушный фильтр только «П»Проверка.
 

Breadmaker

New Member
Да я уже посмотрел поэтому буду разбираться, спасибо за поддержку.
 
Берите свои расходники. Отказать в гарантии они не могут, если, конечно, какое-то палево вместо масла не залить. В заказ наряде будет только указано что материалы клиента, с перечислением.
Такой борзотой диллер может и бензин свой продавать, и втирать, что если не у них брать то отказ в гарантии Ну бред же.
Неделю назад делал ТО2, за сам работы 3500 вышло. 6к своя расходка.
 

Pops

New Member
Major цены Москва.

5MBlDkFBufk.jpg
 

Сверху