Всем спасибо каждому за инфу по расходу 1.5 и 2.0. И взвесив "Всё за и против для себя", взял 2.0

речь сейчас не о ресурсе, почему разница огромная? У 1,5 - 280Нм, у 2,0 - 340 Нм. Разница в 60 Нм всего. Большая разница это когда 300 и 600 Нм, это да, а тут что, эту разницу только на стенде можно увидеть.
 


Lubbe

New Member
60 +объем на 05 это очень ощутимо . Ездил на 1.5 она пустая ездит как приора . А груженная вообще не едет .
 
ну не знаю что там у вас за приора была, я пересел с Короллы (124 л.с) на Хавал 1,5 и Хавал ощутимо резвее, каждый год езжу в отпуск со всей семьей за 1500км, хоть пустая, хоть груженая едет одинаково хорошо. Понятное дело 2,0 будет еще лучше, но не надо тут рассказывать сказки о том что 1,5 едет как приора и т.д.
 
у вас полторашка с индексом А? Обычно про то, что 1,5 вообще не едет, а 2л космолет пишут те, кто катался на 1,5 ещё до обновления. Там и разгон был 11с против 9,5-10 на моторах с 2021. Отсюда, видимо эти суждения.
 
значит у вас уже новой ревизии. С 2021 года обновили. Из того, что помню, там эбу, давление и турбина другие. Это положительно сказалось на динамике и эластичности. Тут выкладывали информацию.
 

Biggie

New Member
меня тоже. Езжу на 1,5 с 2021 года. Тоже не понимаю этих споров едет/не едет с учётом небольшой разницы в крутящем и 1с до сотни. Они тогда обе не едут) Или обе едут).
 
Поздравляю. А по расходу все зависит от стиля вождения. Я сегодня вернулся с отпуска. Пробил по карте от заправки до заправки, получилось что на полном баке проехал 568 км из них 280 через уральские горы и при этом остаток в баке был ещё км на 150. Машина Ф7х 2.0. По трассе держал 100-105.
 
При том, что жрут, по ходу, одинаково +/-... 2 л. Т+ 2021.. Я смирился... И получаю удовольствие. 15 л среднее с момента покупки, 12 за последний месяц при условии выезда в епеня без правил и ограничений.. Ну а теперь можете закидывать гаувном.
 

Сверху