Всем снова привет! Все ли заправляются только 95 м бензом? Мне манагер сказал что на 92м бензе крякнет! Просто интересно мне, в уши дул или нет

Day Hawk

New Member
Всем снова привет! Все ли заправляются только 95 м бензом? Мне манагер сказал что на 92м бензе крякнет! Просто интересно мне, в уши дул или нет?
 


Степень сжатия На 2.0 моторе 9.6, то есть можно заправить 92 бензином, но так как непосредственный впрыск, чтобы форсунки не убивать лучше 95 лить.
 
как раз наоборот. Как то видел производство 95. Берут 92 и бухают туда присадки. В итоге даже спецы сказали, что лучше лить 92. Присадки - это такая химия, что от нее движок быстрее загнется.
 

Bloood God

New Member
ясно, у нас в Краснодаре вроде тоже бытует мнение что вся горючка с Роснефти
 
нет такого принципа,у нас оборудование под 92везде стоит изготавливать а вот 95-й это уже реально присадки к 92му.очень дорогое оборудование для 95го выходит,поэтому присадки проще
 

Chico

New Member
Менеджера видимо выгнали за это с завода хавал.
То есть если на крышке написано что НЕ НИЖЕ 92 , а это значит что 92 тоже подходит, то от него двигатель крякнет?)))))) Самим не смешно?
Заправляюсь раз 92, раз 95. В баке получается смесь
 

Grandpa

New Member
ну это же не моё утверждение! Просто интересно, есть у кого такой опыт или нет!
 
Ну как вам еще конкретнее, откройте крышку лючка, там русскими буквами написано (даже не английскими и не китайскими) - не ниже 92ого.
Я заливаю и тот и тот в зависимости от настроения))) Машина едет и на том и на том. А менеджеры иногда таких мелочей про машины не знают, что когда им рассказываешь, они делают такие глаза, как будето ты им открыл название страны где они живут.
 
я тоже а этом недавно убедился, что менеджеры, не все конечно, ну очень далеки от самых элементарных знаний по продаваемому авто. И это очень печально...
 

Сверху