Всем Сегодня поехал забирать заказанный мною ХАВАЛ 7Х, 2л полный привод, элит комплектацию, у Диллера, в Самаре. Машина находилась на

Всем доброго дня. Сегодня поехал забирать заказанный мною ХАВАЛ 7Х, 2л полный привод, элит комплектацию, у Диллера, в Самаре. Машина находилась на подъёмнике, ставили защиту . Увидев свою МАШИНУ, я был в шоке . Машина была просто помыта, кругом потеки воды, никого блеска и рядом не было ., хотя вчера ей делали предпродажную подготовку, как мне сообщил менеджер по продаже. Защиту ставили САМУЮ ДЕШЁВУЮ, одну общую, метал как бумага . Брызговики тоже не лучшего качества по стоимости 50т.р . Но под днищем практически на всех деталях, тягах, гранатах (шрус ) кругом присутствовала РЖАВЧИНА. Задние болты, не помню чего именно, были покрыты СВЕЖЕЙ ЧЁРНОЙ МОВИЛЬЮ ИЛИ ЧТО ТО В ЭТОМ РОДЕ ., как мне стали объяснять СЕРВИСНЫЕ МАСТЕРА типа так идёт с завода . Глушитель, резонатор и вся выхлопная система тоже была уже ржавая . Меня начали успокаивать типа не переживайте ведь есть гарантия 5 лет, можете посмотреть на других машинах . Пошли в ШОУРУМ ЗАЛ я специально не поленился, постелил бумагу на пол, посмотрел снизу, у них не было такой ржавчины и мне показалось, что там качество выхлопной системы намного лучше.

R02pQ2GhVb0.jpg
 


Punker

New Member
Делал антикор в спецсервисе, заглядывал под машину пока она висела на подъёмнике, такого, как у вас на фото, не припомню
 

Zopax

New Member
Просто собрана давно. Стояла на стоянке, на улице. По факту то машина новая. Но ржа уже есть
 
на стоянке салона новые авто не стоят. Исключительный случай. Это дорого. Салон их выкупает и привозит после заключения договора с покупателем
 
стоят, еще как стоят! Я, как бывший сотрудник автосалона заявляю. Когда реклама прет, тачек навозят десятками, если машина стоит под дождем 2 недели, то с ней происходит то, что на фото в посте
 
тачки навозят десятками... Одна тачка — 2,5 лимона в среднем (для салона). Чтобы их с десяток навезти надо выплатить 25 лимонов. А чтобы 20 - уже 50. Это получается потратить 50 лимонов СВОИХ денег салона, чтобы привезти машины, которые может быть и не купят. Оборачиваемость денег какая? Где столько денег взять свободных? А их еще охранять надо, уберегать от осадков, града, повреждений. Ибо чуть какое повреждение и уже не покупают. Так сейчас не делают. Покупатель подписал договор на покупку конкретного авто - этот конкретный авто выкупают и привозят. Оборачиваемость денег - неделя. Руководство салона будет точно довольно - замороженных денег по минимуму и неликвидов нет. Салон сейчас выкупает только шоурумные машины. Которые постоянно в салоне стоят. И по этой причине они их как правило не продают никогда. Только если за большие реальные деньги или когда модель рестайлинг проходит.
 

Сверху