всем. Сегодня очень сильно замело снегом. По невнимательности застрял заезжая к себе на участок. Поймал диагональ и не один режим и вкл/выкл esp меня

Здравствуйте всем. Сегодня очень сильно замело снегом. По невнимательности застрял заезжая к себе на участок. Поймал диагональ и не один режим и вкл/выкл esp меня не спасло. Спустя час откапывания и попыток выехать самостоятельно помогло только выдергивание на тросе. Что-то имитации межколесных блокировок у нас никакие, мне показалось. Машина вроде дёргается, но как только какая-то надежда появляется, то сразу сбрасывает обороты. Более уверено раскачивалась в режиме снег с включённой esp. При её отключении было ощущение, что вообще вывешенные колёса не притормаживались. У кого был опыт диагонального вывешивания, что скажите, как выбирались? 1,5 полный привод
 


Chico

New Member
как без этого. С отключенной есп и газ в пол колёса не притормаживает, а с включённой - подергивается и сбрасывает обороты. Очень печально и безпомощно всё было одним словом. Хотя на обзорах видел, что даже с 3 роликов она съезжает, а в реальности всё не так радужно оказалось
 
так вывешивание, наверное было, не в снег. А в снег, тем более 1,5л - это бегемот. Ощутил на себе. Задом хорошо гребет, а вперёд зарывается.
 
вы про ролики? Да, там на асфальте эксперементировали. Но суть роликов в том, чтобы понять, как машина распределяет момент между колёсами, которые буксуют. И в этом тесте всё было прекрасно). А на деле увы и ах
 
Я прошлую зиму ездил по снегам - режим снег и полный привод - и проезжал много где -) отрабатывала вся система отлично
 
Ещё, я заметил, что от шин многое зависит. Я взял нексен, грубые, но долговечные. Плюс качаю на 2,5 на зиму. Я в снег нужно до двоечки спускать, но тогда орут датчики.
 
Диагональ только качать, в багажнике прыгать или на бампере смотря какая машина.
Но как у себя на участке диагональ поймать тут вопрос, может брюхом на снегу сидела?
 
так хавал эта машина) Про неё же пишу. А прыгают на тех у кого межколесных блокировок нет. А у нас вроде как есть имитация путём притормаживания вывешенных колёс и перекидывания момента на другие. Но что-то не произошло это в достаточной степени, о том и пост
 

Shadowchaser

New Member
думаю так и получилось в итоге. Она очень быстро закопалась. Дури всё-таки много у неё за счёт турбины, дозировать сложно, чуть надавил и уже 280 нм
 
Я прошлой зимой понял одно: не нужно пытаться дозировать обороты, пытаться раскачивать и газ в пол тоже не нужно. Просто держите газ на одном уровне - система какое-то время ссоображает и вытаскивает. Если пытаетесь газовать или в раскачку система не понимает что нужно делать и тупо закапывается.
 

Сверху