Всем ровных дорог. Не прошло и месяца с приобретения F7, как соседи-долбозвоны подкинули сюрприз. Скинули из окна-балкона свои пожитки, и вот прям как



муторно ( но есть плюсы, тк неустойки моралки... Сейчас тоже жду суда только по ДТП, где меня признали гайцы виновной, спасибо регистратору выручил, ... Каско только пока их уведомила. Дальше посмотрим..
 
Консультация юриста. Если всё реально - они Вас на руках носить будут. Вы, заплатите только им, и за доверенность. Если всё хорошо - с лихвой потом получите. Думаю, 1000рябых - не велики деньги.
 
Надо читать правила КАСКО, на них будет ссылаться СК, когда откажет Вам в выплате. Если интересно - после получения отказа от СК скиньте мне в личку.
 

Cuddlebug

New Member
всё верно. По факту повреждения капота полиция должна факт зафиксировать, провести проверку, а т.к. ущерб значительный (свыше 5т.р.), то дело должны возбудить по 167УК и выдать справку заявителю для страховой компании. Даже если вынесут постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, всё равно для страховой документ выдаётся с печатью.
 
зато там наверно за полную каску тысячи полторы просят, да? Любители поэкономить. У нас у цыган каску за 500 руб можно купить, там от всего защита, даже от песчаных бурь в январе
 
Вы договор с ВСК внимательно перечитайте, там где приведены случаи страховых выплат, сделайте светокопию и подчеркните нужные места. Придёт письмо из ВСК с отказом, тогда делайте автооценочную экспертизу причинённого ущерба и в суд со всеми бумагами. В исковых требованиях указывайте о взыскании со стоаховой всех издержек, в т.ч. за экспертизу и за госпошлину в суд и конечно сумму на ремонт, указанную экспертом.
 

Sherman

New Member
у меня тоже ВСК, вы через приложение все делали ? Мне через приложение все быстро одобрили без проблем
 

Boy

New Member
вот и нет. в случае каско ущерб считают что причинен страховой. а она - юр. лицо. поэтому ущерб ддя уголовки уже должен быть 250к. сам летом это проходил. но с ресо проблем не возникло. тьфу3*
 
ну да. я про это и говорю. участковый так и сказал - раз у вас каско, то ушерб нанесли не вам, а страховой. и сумма меньше 250к поэтому уголовки не будет!
 
тема ясна - участковый посылает, страховая говорит это не страховой случай. Все надеются, что человек опустит руки и за свой счёт отремонтирует. Но тут как-бы не так. Кто проявит настойчивость и терпение, тот добъётся результата.
 

Сверху