Всем привет. Сегодня пригнал своего Лаваша Ф7 на первое ТО. ТО провели и выявили течь бензина((((Оф.диллер сказал что эксплуатация с таким дефектом



Tator

New Member
Спасибо, завтра посмотрю, как там. Если кому надо отпишусь.
 

Lubbe

New Member
В каком месте течь была можно по подробней с фото спсю.
 
Опять какие-то олухи работают!? Что значит не регламентировано??? Замена трубки топливной системы! Любые работы связанные с гарантией это замена на новые части или полные компоненты той или иной системы или агрегат.
 
так на что менять? Ставить новую трубку и снова до первых морозов? Всё правильно дилер говорит, ждут что офиц. скажет изготовитель (завод)
 
замена на новую не значит, что будет такой же результат! Если бы трубки были бракованные с завода, то тогда течь была бы у всех проданных авто. Вы пишите, что не регламентные работы. Это отмазка безграмотных мастеров ДЦ. Они не знают что с этим делать, это другой разговор! В этом случае должны немедленно связаться с тех.отделом завода и решить вопрос! И что касается подмены, либо они её предоставляют, либо считайте дни, больше месяца стоянки по неисправности можете отказаться от сделки на покупку автомобиля, либо замена на аналогичный новый. С подменой такой вариант не возможен. В любом случае это замена топливопровода на новый, другого решения и быть не может! Технология ремонта другой вид замены не предусматривает...
 
ну если уже 5 машин у нас то точно брак трубок (партии трубок). Я, например, не хочу чтоб поставили новую быстрее и все. Потом в каждый мороз буду думать потекла ли новая или нет и лазить под машину. Завод в курсе и решает эту Массовую проблему. Думаю после 11 числа будут новости от завода
 
в любом случае это замена на новый топливопровод! Других вариантов просто нет. Вопрос будет ли течь новый после замены вы не узнаете пока эти работы не будут произведены. То, что придётся регулярно проверять течь, это и так и так будет неизбежно происходить, по той простой причине, что гарантии абсолютно на 100% вам ни кто не предоставит!
 
замена конечно, я не спорю. Но так как проблема массовая, то не сразу менять у кого течёт, а разобраться почему они потекли. Завод, я думаю, этим сейчас и занимается.
 
Трубки бракованные НО УСЛОВИЯ, при которых образуется течь - создаются не у всех. Возмодно есть какой то алгоритм температура, итп при которых появляется течь. Вот кто в такие условия попал у того течёт.
Это как на джили. Они написали, что на морозе места соединения дают течь. Признали это.
Завод возможно стоит на праздниках. Поэтому движений нет.
Опять же чтобы поменять надо найти на что, изготовить итп. Ведь трубки тоже делает какой то завод. Там должны проверить все и либо сделать что то другое либо ещё какой выход.
В общем все это на доллгоо либо менять на новую и до первой течи ездить.
 
технарь на заводе не будет разбираться с этим вопросом, тем более в праздники! Здесь вообще все решение проблемы связаны с некачественной частью топливопровода, значит решение будет простым, замена поставщиков данного узла или компонентов. Разбираться в технологии и тех.процессе изготовления пластика для топливопровода ни кто не будет. Компенсации тоже не ждите... А вот правила и сроки ремонта автомобиля по закону РФ, никто не отменял.
 
пока идут праздники и все на выходных никто не даст вразумительный ответ что делать. Да и сильно сомневаюсь, что у дилеров есть нужные запчасти в наличии.. А отгрузки с центрального склада Haval начнутся только в середине января >
 
по таким экстренным ситуациям работают и в праздники и в выходные. Про течь топливопроводов проблема давно известная в том числе и для экспертов завода. Другой вопрос о том, чтобы в короткие сроки сменить поставщика и производителя трубок, а это в свою очередь несёт и много дополнительных проблем и по исполнению по тех.характеристикам для авто и эксплуатационные испытания в том числе и при экстремально низких температурах. Все не просто! Но и им так же известно про законы РФ для потребителей, значит время для них работает не в пользу завода и их представителей.
 
Я хоть и в центральной части живу(г.Орел), но что то я после этих постов боюсь ехать на ТО1 - записана на 09.01. У нас морозов нет, максимум ночью -7, а днём -3. Но все равно спрошу на приеме авто у мастера проверят они мне этот момент из-за всех этих ситуаций или нет.
 

Сверху