Всем привет! Ребят, ну скажите как коробка робот себя ведет на 2х литровом? Как полный привод? Расход какой по городу зимой? Сейчас владею Киа

Доброго вечера, кину свои 5 копеек! Машину покупал одним из первых, в 2019 году, 2,0 комплектации элит, но сейчас элит гораздо багаче чем мой)))
Выбирал из всего что есть на рынке, в том числе сравнивал с киа спортайдж, сразу вам скажу, ф7 больше, динамика лучше на порядок, 2.0 киа это вообще для меня не авто (вы уж извините), сравнивал с 2,4 динамика у ф7 выше на порядок( спасибо турбо))), полный привод: работает всегда без проблем подключается когда нужно, муфта не разу не перегревалась, в нынешний снег в Москве, гребет будь здоров, работает честно! Комфорт, примерно одинаково сейчас во всех авто (кроме русских), но у ф7 мягче подвеска, чем у киа, и на порядок лучше шумка, даже штатная!!! По минусам, слабые тормоза, решается заменой тормозных дисков и колодок, но диски я так и не подобрал пока. К роботу нареканий нет, но прошивка на нём явно туговата, будет время чипану и посмотрю как будет себя вести,но все режимы работают без нареканий. Расход, поскольку я езжу быстро у меня примерно 14 в городе средний, на трассе 12, но мне это не важно, важно то какие впечатления дарит авто. А дарит их оно довольно положительные и честно Вам признаюсь, вряд ли я когда либо ещё посмотрю в сторону других брендов кроме китайских! Так что если авто вам нравится берите и не думайте!
 


Pie

New Member
Тоже вопрос задам. Смотрел на ютубе обзоры, почти везде отмечают такой момент. При переключении с D, на R, робот думает секунды 3-5. Потом только переключает. И второе, с места стартует резко, плавно как на автомате, если с тормоза ногу убрать не катиться сам, нужно газу добавлять, но тогда он может резко стартануть. Правда ли это?
 
д-р нужно включать еще до полной остановки - тогда норм.
Трогается он с рывком, когда резко стартуешь и идет шлиф переда, тогда подрубается зад и идет рывок. Зимой, собсна, помогает режим снег - там все плавнее. Ну или сам плавнее трогайся.
 
Зимой расход стремится к 15, летом - к 12-ти. Город мальенький. В большом городе летом расход 10,5, при спокойно езде (Уфа). Трасса лето - от 8,5 при спокойной езде. А там - как пойдет). Если топтать и горы, то 11,5. Везде режим нормал.
Зимой, как ни странно, лучше всего себя показал режим песок, если прямо на пузо садишься в полузамерзший сугроб. Он сразу подрубает все блоки.
По сравнению со спортажем 2,0, 2,0 ф7 будет ракетой - аккуратнее на тесте)
 
Средний расход 15л это с начала зимы 2л передний привод, город, в основном стоишь в пробке или греешь машину как правило время в пути 3 часа пробег 30км,для меня расход
 
Товарищ инженер говорит, что робот этот китайский произведение искусства. Я от искусства далёк, но переключается идеально по сравнению с моей старушкой Sorento 2004 года ) Расход шибко меньше. На старой у меня поездка в сервис была раз в месяц, на новой по расчетам выходит 6-8 месяцев, прайс за 1 заезд примерно одинаковый. Это, конечно, важно, с чем сравнивать. Но в моем случае прям очень сильно лучше
 

Boy

New Member
Лучше авто просто нет кто бы что бы тут не писал ,кому не нравится то купите себе УАЗ или гелика за 16 млн хотя и гелик от уаза далеко не ушел и катайтесь себе на удовольствие
 

Сверху