Всем привет! Ребят, ну скажите как коробка робот себя ведет на 2х литровом? Как полный привод? Расход какой по городу зимой? Сейчас владею Киа

Всем привет! Ребят, ну скажите как коробка робот себя ведет на 2х литровом? Как полный привод? Расход какой по городу зимой?

Сейчас владею Киа Спортедж 4, 2019г, автомат и передний привод, расход по бортовому 12л средний ( по факту 14-15л).

Сколько стоит ТО? У кого какие поломки были и на каком пробеге?

Рассматриваю 2л, полный привод, Премиум или Тех Плюс.

Сегодня на тест драйв записан

Всем спасибо большое заранее!!!
 


Сейчас тебе напишут, что информации полно и задрали с такими вопросами))) листай ленту... Я не владелец, поэтому ответить на все вопросы не смогу. Но ездил на тест драйв, поэтому кое что смогу сказать. Полный привод работает странно, подключается с пинком под зад... Коробка путается в передачах, когда жмешь тапку в пол, возможно на каком то из режимов ведет себя более предсказуемо. Судя по комментариям в группе расход будет больше, чем на спортаже. То вроде как дешевле, чем у Киа, когда будете делать тест драйв думаю все расскажут. Из явных косяков для меня - плохо закрываются двери, в мороз как я понял вообще придется плясать с бубном. Бачок омывателя маленький. Форсунки омывателя брызгают плохо, их тут меняют на ваговские. У дилеров на тесте машины чаще всего с доп. шумкой, учитывайте это. Штатная мультимедиа играет очень плохо, на спортаже явно лучше. Камеры с довольно низким разрешением, но наверно, за эти деньги сойдет. Подушка водительского сидения короткая, поэтому если ваш рост больше 180см будет не комфортно в долгих поездках.
 

Osprey

New Member
Но ездил на тест драйв, поэтому кое что смогу сказать Вот именно Что вы можете сказать проехав 1,5 км на тест драйве.. Лично у меня машина дергалась первые тысяча километров. Потом педаль тормоза отпустил и она плавна покатилась.Ни каких дерганий. ("Полный привод работает странно, подключается с пинком под зад.")- Нажал кнопочку хоть передний хоть полный хоть на ходу хоть стоя.Ни каких пинков. (Коробка путается в передачах, когда жмешь тапку в пол,)Опять же на обкатке было такое сейчас нет.Особенно на спорте летает. Расход зависит от пробок и манеры езды.У меня большой так как 2 часа утром и вечером постоянно в пробках. (Из явных косяков для меня - плохо закрываются двери, в мороз как я понял вообще придется плясать с бубном) При минус 15 все отлично закрывались.Да двери тяжелые и надо чуть сильнее хлопать. (Форсунки омывателя брызгают плохо) Выкладывал видео где у меня все отлично брызгает. (Штатная мультимедиа играет очень плохо) Я не эстет поиграл с настройками мне более чем,да и кто ездит со мной не жалуется на музыку. (Камеры с довольно низким разрешением)- Ни разу не читал чтоб люди жаловались на камеры.У меня только задняя более чем нормальная(особенно ночью.(Подушка водительского сидения короткая) Кому то короткая кому то нормальная. Даже если больше 180.
 
большинство что вы написали имеет место быть, касаемо муфты и тд, тут вы сами согласились, пиналось дергалось и тд. А что если у меня не перестанет дёргаться и пинаться. Зачем мне играть в лотерею? Машина на тесте была с пробегом 8500 км, сколько ей еще нужно проехать чтобы не пинаться? И еще, вы пишите нашла кнопочку, передний полный и тд, как я понимаю у вас мотор 1.5 литра, там другая муфта. На пинки многие жалуются именно на 2л моторах
 
я как понял вы вообще не особо привередливый водитель , возможно ТС как и я хочет максимум за свои деньги с минимумом косяков, поэтому как вы и сказали кому то плохо, а кому то и так сойдет...
 

Lightning

New Member
по форсункам, как я понял, проблема появляется на скоростях выше 120кмч
 
- 15 это разве мороз?)) двери плохо закрываются даже в шоуруме у дилера, я закрываю двери по привычке как на всех 10 машинах, что были до этого, а у меня были машины как выше классом хавала, так и гораздо проще. Так вот на хавале двери закрываются хуже всех машин , которые у меня были, если нужно могу написать список. Иногда нужно 3-5 раз хлопать, чтобы закрыть дверь.
 
2 литра, полный, для города проходимость отличная, в еб*нях сядет само собой, не нива, расход по городу если пенсионерить фактический мой личный 15,5, это зима, прогревы, каша на дороге, чисто город. Но и не втапливал, начинаешь хасанить, расход растёт. То 1 6900 с мойкой, защитой, и доливкой антифриза, без мойки и защиты 6000-6200. Проблем с Тачкой нет, но дое*аться можно по мелочи, то форсунки не те, то закрывается дверь плохо, то прогреваетмя долго, хер их поймёшь, у каждого свои загоны в голове.
 

AKUL

New Member
да не может быть? Вот это удача так удача. Мои поздравления, от всей души))) везёт же кому то по жизни.
 
Полный привод работает отлично. Сел в гаражах так, что дверь открыть не мог. Переключил с нормал на гразь и без проблем выехал. Потом посмотрел, метров тридцать на брюхе проехал и глубина сугробов 70-80 см.
Коробка ведёт себя идеально, переключения не заметны и мгновенны.
Расход 8,3 город-трасса-город мне кажется нормальным.
С дверьми проблемы не было ни разу.
Бачок 2,8 вполне нормально. Но можно и побольше.Форсунки - видео вчера в телеге выкладывали, отлично работают. Надо только настроить.
Машина у дилера ехала шумнее чем моя.
Штатная мультимедиа после месяца использования и корректной настройки играет вполне хорошо.
Камеры работают отлично даже в темноте, видео ими снимать не нужно. Зачем разрешение?
Подушку уже несколько человек удлиняли, и отказались.
 

Digger

New Member
подскажите пожалуйста, какие у вас настройки на магнитоле для нормального звучания.
 

Сверху